Лучшие места в мире, чтобы полюбоваться цветами

Весной самое время подумать над тем, куда лучше всего поехать, чтобы полюбоваться цветами.

Цветущая пустыня Анза-Боррего
Это второй по величине национальный парк в США, находится практически на границе с Мексикой, в двух часах езды от Сан-Диего (штат Калифорния). Большую часть года пустыня стоит безжизненной. Но после зимнего сезона дождей практически полностью покрывается полевыми цветами. В дополнение к флоре, туристы могут увидеть в этом парке и представителей фауны. Например, толсторогов, которых также называют снежными баранами.

Голландия
В Голландии должен побывать каждый любитель цветов. И очень желательно сделать это в 2012 году, чтобы посетить Всемирную выставку садоводства Floriade. Дело в том, что это мероприятие проходит раз в десять лет, то есть в следующий раз выставка состоится только в 2022 году. Floriade-2012 пройдет с 5 апреля по 7 октября, на ней будет представлено более 100 экспонатов, связанных с садовым хозяйством.

Также любителям цветов важно попасть в сад Кёкенхоф, который работает всего два месяца в году.

Оттава, Канада
Здесь каждый год проходит «самый крупный фестиваль тюльпанов в мире», по крайней мере так заявляют сами организаторы. Конечно, без голландского влияния тут не обошлось. Толчком к появлению фестиваля послужил подарок принцессы Нидерландов Юлианы. В 1945 году она преподнесла городу Оттаве 100 тысяч луковиц тюльпанов, в качестве благодарности за то, что Канада помогала европейским станам во время Второй мировой войны.

В этом году фестиваль тюльпанов в Оттаве отмечает свое 60-летие. Мероприятие пройдет с 4 по 21 мая.

Озеро Текапо, Новая Зеландия
На новозеландском острове Южный есть замечательное озеро Текапо. В летний период, который в Южном полушарии длится с середины ноября по январь, вокруг озера расцветают фиолетовые, розовые и синие люпины. Посмотреть на это чудо приезжают тысячи туристов и фотографов со всего света.

Азорские острова, Португалия
Субтропические Азорские острова – настоящая «тихая гавань» для всяких ботанических «вкусностей». Особенно стоит обратить внимание на два острова: Сан-Мигел, который является самым крупным островом архипелага, и Флорес, название которого переводится как «Цветы». На азорских островах есть и свои цветы-эндемики, например азорина, и завезенные извне, такие как азалия и камелия.

Лучший способ познакомится со всем цветочным разнообразием Азорских островов – это посетить Ботанический сад Terra Nosta, который находится на острове Сан-Мигел. Он был основан в 1780 году и там можно увидеть практически все экзотические цветы, которые растут в этом регионе.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Самые романтические места на Земле
  2. Лучшие пивные сады мира
  3. Лучшие фотографии на тему экологии-2011
  4. TOP-5: самые лучшие музыкальные магазины мира
  5. Самые странные в мире законы
  6. Лучшие фотографии подводного мира 2012 года
  7. В мире животных – самые опасные убийцы

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters