Самые романтические места на Земле

В романтическое путешествие можно отправится в День святого Валентина, а можно и в любой другой день. Перечисленные в этом материале места не теряют своего романтического обаяния в любое время года.

Город Мостар, Босния и Герцеговина

Мостар — это пасторальный город, растянувшийся вдоль реки Неретва, город с красивой стариной архитектурой и извилистыми улочками. Одно из лучших мест в мире для прогулок с любыми человек.

Главная достопримечательность Мостара — Старый мост, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Но если вы окажитесь в Мостаре, то также обязательно сходите на местный рынок и посетите близлежащие природные заповедники.

Остров Провиденсия, Колумбия
На этом острове на юго-западе Карибского моря часто высаживались пираты и не исключено, что там зарыты сокровища. Это уже само по себе романтично, согласитесь. Добавьте к этому пляжи с белым песком и ярко-бирюзовой водой — и вы получите почти идеальный романтический остров. На Провиденсии можно ездить на лошади и нырять с аквалангом, исследую красивые рифы. Или просто валяться рядом с вашим спутником жизни и ничего не делать.

Штат Керала, Индия
Штат Керала на юго-западном побережье Индии — действительно уникальное место. Этот регион известен своими потрясающими пейзажными видами, бухтами, пышной растительностью и аюрведическими процедурами. Также, если вы совершаете романтическое путешествие в штат Керала, то обязательно посетите город Коччи, который считается одним из самых красивых в Индии.

Лофотенские острова, Норвегия
Лофотенские острова — это место, где ощущаешь себя так, словно оказался на краю мира. Здесь можно увидеть великолепный рельеф, причудливые рыбацкие деревеньки, фьорды и красивые прибрежные виды. На Лофотенских островах хорошо гулять пешком, кататься на байдарках и фотографироваться. Время тут почти остановилось и жизнь движется очень медленно. Если вам чужда южная романтика экзотических островов, смело отправляйтесь на Лофотены.

Банф, Канада
Курорт, который входит в состав одноименного национального парка. Здесь, среди живописных гор, можно кататься на лыжах и коньках (зимой) или совершать долгие пешие прогулки (летом). Природа вокруг нереально красивая. Если деньги не проблема, то проведите несколько дней вдвоем в одном из элитных отелей Банфа, затерянного высокого в горах.

Ронда, Испания

Небольшой городок на юге Испании — один из немногих уголков страны, где летом не ходят толпы туристов. Это немного странно, что такое чудесное место не избалованно популярностью, но, с другой стороны, для романтического путешествия это как раз то, что надо. Наслаждаясь покоем, прогуливаясь по причудливым улочкам города, выпейте вина в уличном кафе, любуйтесь местными пейзажами и на время забудьте обо всем остальном мире.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Люди посвятили Земле целый час
  2. Самая узкая, самая романтическая и другие самые-самые улицы мира
  3. Самые удивительные и самые отвратительные музеи мира
  4. Самые странные в мире законы
  5. Самые необыкновенные… лифты
  6. Самые необычные памятники (часть 5)
  7. Самые высокоскоростные поезда мира

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters