Jeju Loveland — эротический парк Южной Кореи

Если турист захочет в добавить в свой маршрут немного пикантности, то он вряд ли вспомнит о Южной Кореи. Любители эротики, скорей всего, поедут в Амстердам или Индию — родину Камасутры. Однако Корею все же не стоит сбрасывать со счетов. Ведь там уже несколько лет работает и пользуется спросом необычный и интересный скульптурный парк — Jeju Loveland. На официальном сайте парка сказано, что в нем «собираться любители искусства и эротики».

Внимание! Материал PG-18.
Вы можете продолжить чтение материала, если Вам уже исполнилось 18 лет. Пожалуйста, уведите детей от экрана.

История парка начинается в 2002 года, когда 20 выпускников Сеульского университета Хонгик начали создавать скульптуры эротической тематики и свозить их на остров Чеджудо. К 2004 году таких скульптур набралось достаточно, чтобы открыть на их основе музей для взрослых под открытом небом.

Сейчас в Jeju Loveland собрано более 140 скульптур, которые достаточно откровенно демонстрируют сексуальность в различных ее проявлениях — от вкрадчиво-чувственно до разнузданной и страстной. Кроме того, в парке регулярно проходят временные выставки — тоже, разумеется, на эротическую тему. Ну и в довесок посетитель может посмотреть образовательный фильм, раскрывающий тему безопасного секса.

На территории парка, которая примерно равна размеру двух футбольных полей, есть одна постройка — Baengnok Exhibition Halls. В этом стеклянном здание, слегка стилизованном под национальный корейский дом, тоже находятся эротические экспозиции, однако их характер более откровенный. Не будем углубляться в подробности того, что именно они демонстрируют. Достаточно сказать, что для описания этих предметов часто используют слово «игрушки». В этом же павильоне также можно увидеть работы местных фотографов и художников.

По понятным причинам посетители парка должны быть старше 18 лет. Он работает с 9 утра до полуночи. Стоимость входного билета — 9000 корейских вон (около 240 рублей). Jeju Loveland находится в 10 минутах езды от международного аэропорта Чеджудо. Как информирует официальный сайт парка, посетителю потребуется около 40 минут на осмотр всех экспонатов в светлое время суток и около 50 минут — вечером.
В заключение надо сказать несколько слов о самом острове Чеджудо, на котором и находится описанная выше «Страна Любви». Просто чтобы было понятно, почему именно на этом, достаточно отдаленном от материковой Кореи острове, появился сей необычный парк. Дело в том, что Корея в сексуальном плане достаточно скромная страна — ну, или по крайней мере долго была таковой. На корейском телевидение только недавно перестали вырезать из фильмов сцены поцелуев и раньше полицейским страны позволялось измерять длину юбок, проходящих по улице женщин. И неудивительно, что молодые люди вступали в брак практически не подготовленными к сексуальной семейной жизни. И более того, были распространены браки, заключаемые по договору родителями молодоженов и супруги могли впервые получше узнать другу другу только во время свадебного путешествия. Так вот, тысячи корейских пар в течение многих лет ездили проводить свой медовый месяц именно на южный остров Чеджудо, на котором со временем было создано много заведений, посвященных сексуальном образованию, так как в обычной жизни молодым корейцам было сложно получить информацию об интимной сфере человеческой жизни.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Музей оптических иллюзий в Южной Корее
  2. Мастера из Кореи: уникальная выставка видеографического дизайна
  3. Этим летом открывается тематический парк Гарри Поттера (видео)
  4. Пингвинов нарядили Санта-Клаусами в Южной Корее
  5. Повседневная жизнь Китая
  6. Традиции Японии: чайная церемония
  7. Выставка волшебного искусства в Китае

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters