Этим летом открывается тематический парк Гарри Поттера (видео)

Тематический парк Гарри ПоттераУже этим летом поклонники юного волшебника смогут погрузиться в таинственную атмосферу любимого мира. 15 сентября 2009 года кинокомпании Warner Brothers и Universal провели пресс-конференцию и объявили о том, что весной 2010 года откроется новый тематический парк развлечений — Волшебный мир Гарри Поттера.

О планах строительства такого парка, стоимость которого  оставляет 265 миллионов долларов, впервые было объявлено в 2007 году в Орландо, штат Флорида, на Островах Приключений Universal Studios. Создательница Гарри Поттера Джоан Роулинг видела планы строительства и уверена, что ни поклонников книг, ни фанатов кино этот парк не разочарует.

Открытие парка состоится 18 июня 2010 года. Его проектировщики попытались полностью воссоздать обстановку волшебного мира. Посетите Косой Переулок или Хогсмид. Если захотите прикупить волшебную палочку — вперед в магазин мистера Олливандера, а промочить горло можно в «Кабаньей голове». Попробуйте отыскать платформу 9 и три четверти, но не вздумайте случайно забрести в Лютный Переулок. Покатайтесь на грифоне и обязательно съешьте шоколадную лягушку. А потом направляйтесь прямиком в Хогвартс.

Какие еще сюрпризы могут ожидать фанатов Гарри Поттера, приходится только догадываться. Но зато уже сейчас мы можем посмотреть волшебную карту этого оазиса чудес в нашем обыденном мире.


The Wizarding World of Harry Potter Theme Park Map

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Так производится оливковое масло; Национальный парк Бриюни, Хорватия
  2. Путешествие по замкам Шотландии (+видео)
  3. Путешествие в Тунис — видео очевидца
  4. 30 самых удивительных затерянных городов Древнего мира (видео)
  5. Приключенческие видео-ролики
  6. Япония на любой вкус (видео)
  7. Продолжаем путешествие на Тибет (видео)

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters