TOP-5: самые лучшие музыкальные магазины мира

21 апреля 2012 года уже в пятый раз будет отмечаться Международный день музыкальных магазинов – праздник, призванный вернуть интерес к маленьким независимым магазинам, торгующих виниловыми пластинками и компакт-дисками. Для путешественников-меломанов «ТурНавигатор» подготовил обзор 5 лучших музыкальных магазинов мира по версии путеводителя Lonely Planet.

Euclid Records (Новый Орлеан, США)
Естественно, что на родине джаза должен находиться и один из лучших музыкальных магазинов. Здание Euclid Records привлекает посетителей эпатажной розово-желтой расцветкой, но внутри магазина все серьезно. Меломаны будут часами изучать бесконечные полки с новыми и подержанными CD, на которых представлена музыка всех жанров: соул, кантри, ритм-энд-блюз, джаз, инди и многих других. В Euclid Records также регулярно проходят концерты независимых музыкантов. Пройти мимо этого оазиса аналоговой музыки – непозволительная оплошность.

Intoxica (Лондон, Великобритания)
Магазин Intoxica, открытый в 1994 году на Портобелло-роуд, хорошо известен среди любителей коллекционного винила. Хоть и представленные пластинки не самые дешевые, но зато ассортимент подобран со вкусом. В магазине можно найти и крайне редкие, можно сказать антикварные издания. Еще один плюс Intoxica – это хорошо понимающий специфику своего товара персонал.

Wah Wah (Барселона, Испания)
Когда окажетесь перед входом музыкального магазина Wah Wah в Барселоне, то сделайте глубокий вдох и будьте готовы расстаться с солидной суммой честно заработанных евро. И пускай вас не пугает маленький размер магазина и не очень удобный доступ к ассортименту – виниловым пластинкам и компакт-дискам. В Wah Wah на самом деле очень много музыкальных вкусностей и редкостей. Выйти из магазина с пустыми руками вряд ли удастся даже самому привередливому меломану.

Waterloo Records (Остин, США)
Среди остальных небольших независимых музыкальных магазинов, Waterloo Records выглядит практически как супермаркет рядом с газетным ларьком. Но огромный выбор компакт-дисков и пристальное внимание не только к популярной музыке, дает право присудить ему звание одного из лучших музыкальных магазинов мира. Кстати, 21 апреля в Waterloo Records пройдет автограф-сессия группы Garbage.

Moogy’s Mobile Record Store (Перт, Австралия)
В том, что этот магазин торгует только винилом, нет ничего удивительного. Поражает другое – это, кажется, единственный подобный «магазин на колесах». То есть у владельца торговой точки нет постоянного адреса и даже самой торговой точки нет, а есть фургоном, на котором он развозит по Перту свои пластинки. Ассортимент специфический – психоделика, электроника, а также коллекция записей местных музыкантов. Магазин недавно отметил свою первую годовщину и пока не собирается сворачивать свою деятельность.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Самые удивительные и самые отвратительные музеи мира
  2. Самая узкая, самая романтическая и другие самые-самые улицы мира
  3. Самые высокоскоростные поезда мира
  4. Самые стильные бортпроводники мира
  5. Самые прекрасные аэропорты мира
  6. Лучшие фотографии подводного мира 2012 года
  7. Самые впечатляющие городские горизонты мира: небоскребы и природа

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters