Лучшие пивные сады мира

В этом году исполняется двести лет со дня появление первых баварских пивных садов, ставших впоследствии традиционными и распространившихся по всему миру.

Но первый возник в Мюнхене, когда в 1812 году баварский король издал указ, согласно которому пиво должно подаваться в том месте, где было сварено. Благодаря этому указу появились Biergarten – «Пивные сады» — особый тип ресторан под открытым небом, в каждом из которых варят собственный сорт пива.

В связи с юбилеем, а также в связи с тем, что в минувшие выходные в Мюнхене стартовал очередной Октоберфест, мы приводим список 10 лучших пивных садов мира по версии интернет-портала Cheapflights.com.

Hirschgarten (Мюнхен, Германия)

Один из самых старых и самый большой в Германии пивной сад. Он может вместить до 8 000 любителей пива. Посетителям предлагают посидеть под тенью двухсотлетних каштанов, рядом находится заповедник, где гуляют олени (Hirschgarten переводится с немецкого как «олений сад»). Пиво сорта Augustiner разливают прямо из бочки.

Taxisgarten (Мюнхен, Германия)
Этот пивной сад не такой старый и большой, как Hirschgarten. Он появился в 1924 года на базе санатория для ветеранов Первой мировой войны и через некоторое время открылся для широкой публики. Рядом с этим пивным садом находится крупнейший в Баварии родильный дом, поэтому здесь часто отмечают рождение ребенка. Hofbräu – сорт местного пива.

Airbräu (аэропорт Мюнхена, Германия)
Да, в Мюнхене, столице Баварии, пивной сад с собственной пивоварней есть и в местном аэропорту. Он находится во внутреннем дворике между 1 и 2 терминалами. Airbräu – единственная в мире пивоварня при воздушной гавани, где варят пиво по технологии 16 века.

Radegast hall and Biergarten (Бруклин, Нью-Йорк, США)

Немецкие эмигранты открывали пивные сады в Нью-Йорке еще в 19 веке. Но в 1920-х годах, на волне антинемецких настроений, вызывных Первой мировой войной, многие из них были закрыты. Но в последние годы пивные сады в Нью-Йорке стали открываться снова. В первую очередь, по мнению экспертов сайта heapflights.com, следует посетить Radegast hall & Biergarten. В этом заведение, оформленном в деревенском стиле и с очень душевной атмосферой, легче всего почувствовать дух знаменитого фестиваля Октоберфест.

Yaletown Brewing Company (Ванкувер, Канада)
Это пивоварня получила множество престижных специализированных наград и неоднократно признавалась лучшей в Ванкувере. Она находится в реконструированном здании, где раньше располагался склад. Местные жители и гости города частенько приходят сюда, чтобы выпить кружку-другую пива.

Praça Hercilio Luz (Блуменау, Бразилия)
Город Блуменау в Бразилии был основан немцами в середине 19 века. И неудивительно, что именно здесь находится лучший в Бразилии, а может и во все Южной Америке, пивной сад. Praça Hercilio Luz, помимо пивоварни, имеет собственный музей пива, памятник жертвам Второй мировой войны и, конечно, пивной сад.

В Блуменау есть множество других небольших пивоварен. В городе даже проходит свой Октоберфест: в 2011 году мероприятия посетили более 550 тысяч человек, которые выпили примерно 626 тысяч литров пива.

Forest Beer Garden (Токио, Япония)
Этот пивной сад находится в парке, примыкающим к храму Мейдзи – самому крупной синтоистскому святилищу в Токио. В Forest Beer Garden есть тенистые деревья, немецкая колбаса, а также японское и американское пиво. В саду могут поместиться около 1000 человек, но он достаточно популярен и поэтому места рекомендуется бронировать заранее.

Braustubl Tavern (Зальцбург, Австрия)
В таверне Braustubl варят пиво с 1621 года. Это самая большая таверна в Австрии, где готовят собственное пиво. При заведении также работает пивной сад на 1500 посадочных мест. Пивной напиток здесь готовят в соответствии с так называемым «Баварским законом о чистоте пива» от 1516 года. В состав пива входит всего четыре компонента: солод, вода, хмель и дрожжи.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. TOP-5: самые лучшие музыкальные магазины мира
  2. Лучшие фотографии подводного мира 2012 года
  3. TOP-9: Лучшие элитные курорты Таиланда
  4. Лучшие современные логотипы городов
  5. Лучшие рекламные видео-ролики авиакомпаний
  6. Лучшие фотографии на тему экологии-2011
  7. Лучшие места в мире, чтобы полюбоваться цветами

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters