TOP-10 направлений для любителей шоколада

Конечно, истинным любителям шоколада хотелось бы в первую очередь посетить шоколадную фабрику Вилли Вонки. Но при желании шоколадоголики смогут найти не менее фантастические места и на нашей бренной планете.

1) Отель при какао-плантации

Chocolate Hotel находится возле одной из какао-плантаций маленького островного государства Сент-Люсия. Когда постояльцы этого отеля не заняты приемом солнечных ванн, купанием и прочими радостями пляжного отдыха, они могут посетить какао-плантацию, принять участие в сборе урожая и попробовать создать свои собственные кондитерские изделия на основе шоколада.

Стоимость проживание в Chocolate Hotel — 450 долларов в сутки.

2) Шоколадная долина

Итальянский регион Тоскана славится в первую очередь своими винами и живописными видами. Но так называемую Шоколадную долину обязан посетить каждый шоколадоголик. Именно здесь производят знаменитые на весь мир марки шоколада: Bianchini, Enoteca Pinchiorri, Slitti и Catinari-Agliana. В Шоколадной долине также находятся шоколадные фабрики брендов De Bondt и Amedei, которые стали символами качества у самых требовательных гурманов мира.

3) Шоколадный шведский стол

В центре исторического района Бостона (США) есть отель Langham, в шоколадном баре которого по субботам проходит акция «съешь, сколько можешь». Заплатив за вход (40 долларов — взрослым, детям до 12 лет — 28 долларов), вы можете до упора угощаться шоколадными круасанами, пудингом, трюфелями и различным фигурным шоколадом.

4) Праздник шоколада в Бельгии

Эта небольшая европейская страна практически стала синонимом слова «шоколад». А ее самый живописный город, Брюгге, каждый год в течение месяца сходит с ума на празднике «Choc in Bruges», который проходит в ноябре. Во время мероприятия музеи города готовят специальную тематическую программу, а 14 ресторанов Брюгге предлагают особое шоколадное меню. В празднике также принимают участие более 30 шоколадных магазинов города.

5) Шоколадный массаж — рецепт племени Майя

Майя — изобретатели шоколада. И нет ничего удивительно, что они использовали его не только как напиток, но и для других целей. На фешенебельном курорте The Tide, расположенном на мексиканском побережье Ривьера Майя, вам предложат поучаствовать в настоящем древним ритуале Xocolate. Он начинается с шаманского благословение, сразу после которого наступает процедура массажа с использованием шелухи от какао-бобов — они помогут очистить кожу от омертвевших клеток. И в заключение вас натрут какао-маслом.

Стоимость ритуала Xocolate — 220 долларов.

6) Школа шоколатье

Во французской коммуне Tain-l’Hermitage даже воздухом дышать приятно — он пахнет шоколадом. А все потому, что там находится фабрика знаменитой марки шоколада Valhorna, а также школа повышения квалификации для опытных шоколатье. Но вам не надо быть профессионалом, что пройти одно- или двухдневный курс в местной кулинарной школе, которая специализируется, естественно, на приготовление шоколада. Кстати, у учебного заведения есть филиалы в Токио и Париже.

Стоимость двухдневного курса — 385 долларов.

7) Шоколадный фонтан

Chocolate Boutique Hotel — небольшая гостиница на южном побережье Великобритании. Его постояльцы могут заказать себе в номер настоящий шоколадный фонтан, да еще украшенный клубникой. В меню отеля есть и другие шоколадные деликатесы: блины с шоколадом, шоколадные коктейли, а также горячий шоколад. Кроме того, в Chocolate Boutique Hotel можно пройти мастер-класс по приготовлению трюфелей.

Стоимость комнаты на двоих в отеле Chocolate Boutique Hotel — 165 долларов.

8)Шоколад и вино

Винокурня Hahndorf Hill, которая находится в австралийском регионе Аделаидские холмы известна тем, что предлагает необычный тур ChocoVino. Он, кстати, вошел в десятку лучших гастрономических туров Южной Австралии. Во время необычной экскурсии туристам дают попробовать образцы элитного шоколада со всего мира, а также угощают кондитерскими изделиями местного шоколатье Стивена Хорста. И наравне с этим проходит дегустация австралийского вина.

Стоимость тура ChocoVine – 10 долларов без дегустации вина; и 20 долларов — с дегустацией вина.

9) Шоколадный SPA

Австрийский отель Hotel Sacher предлагает пройти SPA-процедуру «Симфония в шоколаде». В течение двух часов вам будут делать шоко-маски, натирать кремом из экстракта какао-бобов и использовать другие косметические средства, основанные на шоколаде.

Стоимость процедуры — 250 долларов; проживание в Hotel Sacher — 508 долларов

10) Парк шоколадной мечты


В прошлом году это событие проходило в Пекине. В этом году Chocolate Dream Park будет разбит в Шанхае с 16 декабря по 19 февраля. Ожидается, что мероприятие посетит примерно 500 тысяч человек и все смогут увидеть и попробовать различные предметы, сделанные из шоколад. Главная экспозиция Chocolate Dream Park — культовые архитектурным памятники, построенные, естественно, из шоколада.

А музей шоколада можно посетить в Петербурге.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. В погоне за покупками или 10 туристических направлений для шопоголиков
  2. Для любителей романтики — конные прогулки и путешествия по Испании
  3. Фестиваль меренге соберет любителей танца в Пуэрто-Плата
  4. Дискаунтеры (бюджетные авиакомпании) для жителей Петербурга
  5. ТОП-10 арт-отелей для творческих туристов
  6. Куда поехать в 2012 году?
  7. Чем заняться путешественнику в 2012 году?

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters