В погоне за покупками или 10 туристических направлений для шопоголиков

Если ваше сердце начинает трепетать при одном взгляде на слово «Sale», или вы локтями расталкиваете других покупателей, охотясь на новую кофточку или сапоги, то этот список для вас. Здесь представлены 10 лучших в мире городов для шопоголиков. Для тех, кто планирует свой отпуск в соответствии с сезонами распродаж в бутиках высокой моды и ярмарками безделушек.

Бангкок, Таиланд.

Бангкок известен как один из лучшим шоп-городов в Азии. Безусловно, сюда стоит поехать, особенно если шопинг-терапия предшествует пляжам Пхукета или культурным храмам Чанг-Май. Высокое качество шелка, ювелирных изделий и традиционных ремесленных товаров по низким (в сравнении с Европой и США) ценам привлекают в столицу Таиланда миллионы людей каждый год. Несколько хаотичные рынки, особенно рынок Чатучак (Chatuchak Market), являются домом для самых невероятных сокровищ, от одежды и домашних товаров до питонов и разноцветных цыплят.

Буэнос-Айрес, Аргентина.

Кроме того, что Буэнос-Айрес является одним из самых красивых городов Латинской Америки, он еще и является домом для некоторых самых модных людей мира. Большая часть бутиков находится в деловом центре города (Microcentro) вдоль улиц Калле Флорида (Calle Florida) и Калле Лаваль (Calle Lavalle). Но поездка в Буэнос-Айрес будет не полной без покупки нескольких изделий из кожи. Город славится высококачественными изделиями из кожи по относительно низким ценам.

Копенгаген, Дания.

Свежий и современный взгляд скандинавских дизайнеров на моду сделали датскую столицу синонимом передовых товаров в области одежды, аксессуаров и различного декора. Множество пешеходных торговых улиц являются домом для международных модных гигантов и менее известных дизайнеров.

Гонконг, Китай.

В наши дни Гонконг может предложить покупателям не только электронные гаджеты. В городе можно найти рынки, дизайнерские бутики и гигантские торговые центры, где продается все – от нефрита до шелка, от фарфоровых ваз до драгоценных камней. Ежегодно на Рождество в Гонконге проходит праздник беспошлинной торговли Hong Kong WinterFest, в который можно урвать полные сумки выгодных хороших покупок.

Лондон, Великобритания.

Выбираете ли вы модные бутики Ковент-Гарден (Covent Garden), следуете ли по стопам членов монаршей семьи на Слоун-Стрит (Sloane Street), забираете костюм на Сэвил-Роу (Savile Row) или подшиваете рубашку на Джермин-Стрит (Jermyn Street), в любом случае вы потратите много денег. Несколько фунтов удастся сэкономить на рынке Камден (Camden Market), в магазинах на Оксфорд-Стрит (Oxford Street) и антикварном рынке Портобелло (Portobello Market). Шопинг в Лондоне не из дешевых. Но если уж приехали, то не забудьте про рай для гурманов – магазин Fortnum and Mason, где представлен огромный выбор чая, печенья, сыра и многого другого.

Лос-Анджелес, США.

Вы никогда не задумывались, где отоваривается ваша любимая американская знаменитость? Например, Николь Ричи и Пэрис Хилтон делают покупки на Мелроуз Авеню (Melrose Avenue), а Николь Кидман и Кэтрин Зета-Джонс на улице Родео Драйв (Rodeo Drive). Но вам не нужно тратить огромные деньги, чтобы одеться в Лос-Анджелесе. Можно пойти в переулок Санти (Alley Santee) в центре города, который наполнен доступными подделками знаменитых марок. Кроме того, Лос-Анджелес может похвастаться популярными торговыми центрами на отрытом воздухе.

Марракеш, Марокко.

Поход на базар Марракеша – настоящая шоп-экскурсия. Торг, можно сказать, у марокканцев является образом жизни, поэтому для европейца может показаться немного сложным, но увлекательным и веселым занятием. Особенно когда вам удастся вернуться домой с одеждой, ювелирным украшением, керамикой или ковром по выбранной вами цене. Хотя даже если вы ничего не купите, то точно не пожалеете об экскурсии на базар. Это одно из самых колоритных мест в мире, в котором легко потерять себя: узкие мощеные улочки позволят проникнуть в уникальные места и ухватить экзотические запахи, что шопинг вообще перестанет иметь значение.

Нью-Йорк, США.

От дорогостоящий дизайнерских шарфиков до ширпотреба, от электроники до редких книг, в Нью-Йорке есть все – от эксклюзивных бутиков на Мэдисон-авеню (Madison Avenue) до киосков с подделками вдоль Канал-стрит (Canal Street). Нью-Йорк называют Меккой шопоголиков 21 века.

Париж, Франция.

Вид парижских витрин, будь то модная одежда или обычный шоколад, не имеет равных нигде в мире и отражает философию местных жителей, которые рассматривают торговлю как удовольствие, а не коммерческую задачу. Лучший способ убедиться в этом – посетить квартал Марэ (Marais). Лабиринт средневековых улиц усыпан магазинчиками, бутиками и галереями. Шопоголики не должны упустить возможность посетить две улицы – знаменитую Фобур Сент-Оноре (Rue du Faubourg St-Honoré) и авеню Монтень (Avenue Montaigne), хотя гораздо меньше денег вы потратите в обычных торговых центрах.

Сен-Бартельми, заморская община Франции.

Французский Сен-Бартельми, или, как его ласково называют, Сен-Бартс, заработал репутацию отличного направления для шоп-туристов благодаря огромному количеству бутиков и беспошлинной торговле. Однако всемирно известная мода – это не все, чем может похвастаться остров. В столице, которая называется Густавия, рядом с Диором, Луи Виттоном и Булгари местные женщины продают товары ручной работы: шляпки, корзины, сумки и многое другое.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. TOP-10 направлений для любителей шоколада
  2. TOP-10 туристических достопримечательностей Голландии
  3. В погоне за озерными чудовищами
  4. Топ-5 туристических роликов
  5. ТОП ’11 экстремальных туристических приключений
  6. Lonely Planet рассказал о лучших туристических направлениях 2013 года
  7. Чем заняться путешественнику в 2012 году?

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters