ТОП-10 арт-отелей для творческих туристов

Иногда, особенно во время длительных путешествий, проживание в обычных отелях может вызывать неимоверную скуку. Но выход есть. Например, можно остановиться в одном из уникальных арт-отелей. Предлагаем вашему вниманию десятку арт-отелей, где постояльцы чувствуют себя так, словно находятся в настоящей мастерской художника.

Daddy Long Legs Independent Travellers Hotel
Кейптаун, ЮАР
Создатели Daddy Long Legs явно рассчитывали на то, что в отеле будут останавливаться независимые, творческие туристы. Жить в такой гостинице — это все равно, что находиться внутри интерактивного музея, в котором комнаты были отданы на растерзание художникам, дизайнерам, поэтам, фотографам и музыкантам и те сделали из них маленькие квартирки, где планировали жить сами.

The Henry Jones Art Hotel
Тасмания, Австралия
Это первый фешенебельный арт-отель в Австралии. Он по сути представляет собой огромную экспозицию работ современных художников Тасмании. Скульптуры, картины, гравюры, фотографии и прочие арт-объекты расставлены повсюду — в номерах, ресторанах, барах и так далее. Некоторые из этих художественных работ можно купить.

Hotel des Arts
Сан-Франциско, штат Калифорния, США
Отель находится во Французском квартале Фриско и предлагает постояльцам вволю полюбоваться на работы местных художников. Но здесь можно не только смотреть на произведения искусства, но и взаимодействовать с ними. Для этого достаточно остановиться в одном из номеров гостиницы, каждый из которых дизайнерски оформлен. При отеле также работает небольшая художественная галерея.

Gladstone Hotel
Торонто, Канада
Еще один хороший арт-отель, где каждый номер имеет индивидуальное оформление. В Gladstone Hotel также придерживаются экологических стандартов, проводят арт-мероприятия и уверяют, что у них отличный ресторан.

New Majestic Hotel
Сингапур
Каждый из 30 номеров отеля имеет собственный дизайн. Однако есть и своя фишка — некоторые художественные элементы не бросаются в глаза. Такие творческие послания постоялец может увидеть только лежа на кровати или принимая ванну. Но есть и совсем одиозные комнаты, где, например, стены и потолок полностью зеркальные.

Arte Luise Kunsthotel
Берлин, Германия
Этот отель еще называют «галерея, где можно провести ночь». Постояльцы могут выбрать комнату, где на стенах в натуральную величину нарисованы женщины. Или такую, где гость будет чувствовать себя так, словно он находится на сафари в знойной Африке. Ну, или просто переночевать в номере, где из стен торчит разноцветная обувь.

21C Museum Hotel
Лусвиль, штат Кентуки, США
Здесь тоже творческая мысль витает в каждом номере и ванной комнате, а также в коридорах и лестничных пролетах. Но главная особенность этого отеля-музея в том, что это первое заведение в США, где стали экспонировать произведения искусств, созданные в 21 веке. Они находятся не только в специальной галереи, но также в ресторане и баре на первом этаже отеля.

Hotel Fox
Копенгаген, Дания
61 номер этого арт-отеля отдали на растерзание 21 художнику, которые не побоялись воплотить в дизайне комнат тысячу своих смелых идей. При этом они пытались совместить комфорт и эдакий налёт легко безумия. В комнатах гостиницы можно встретить элементы уличного искусства, японских комиксов манга, персонажей сказок, монстров и многое другое.

Kosta Boda Art Hotel
Коста, Швеция
Отель как бы изучает тему стекла в искусстве. Здесь есть выставка инсталляций из стекла, креативные изделия из стекла присутствуют в интерьерах комнат. Здесь даже проводят мастер-классы по выдуванию стекла. И неудивительно, что гостиница расположена в центре так называемого «Королевства Кристалла» — регион в Швеции, где в непосредственной близости друг от друга находятся 15 стеклодувных поселков.

Propeller Island City Lodge
Берлин, Германия
Пожалуй, это самый уникальный отель из всех представленных в списке. Все комнаты гостиницы оформлены художником Lars Stroschen и их дизайн варьирует по шкале от приятно-художественного до экстремально-провокационного. Конечно, хорошо провести ночь в номере, который называется «Бабушка» — там старый шкаф, старый умывальник и старые газеты вместо обоев. Но, думаю, не каждый согласится остановится в номере с белыми гробами вместо кроватей. Рекомендую посмотреть все комнаты отеля на их сайте. И если вы дизайнер интерьеров, то вам будет особенно интересно.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Смешные и глупые вопросы туристов со всего света
  2. TOP-10 направлений для любителей шоколада
  3. Куда поехать в 2012 году?

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters