СТРАНные маршруты: самые прекрасные пещеры мира

Ледниковые пещеры Патагонии, Аргентина.

Впечатляющие ледники Патагонии (Национальный Ледниковый парк) являются домом для множества пещер, которые постоянно трансформируются из-за течения воды. Это позволяет посещать их несколько раз как впервые.

Кунгурская ледяная пещера, Россия.

Она находится в окрестностях города Кунгур и тянется под землей более 6 км. На всем протяжении встречается множество гротов, но крупнейшим является грот Дружбы Народов.

Пещера тростниковой флейты, Китай.

В китайской Пещере тростниковой флейты находятся сотни сталактитов, сталагмитов и каменных образований, которые были украшены разноцветным освещением.

Пещера Ханг Сунг Сот, Вьетнам.

Также известная как Пещера сюрпризов, Ханг Сунг Сот расположена в заливе Халонг во Вьетнаме. Она состоит из двух частей, которые образуют глубокий грот.

Пещеры реки Буна (приток Неретвы), Босния.

Буна находится в 10 км от южного боснийского города Мостар. Здесь можно плавать по подземной карстовой реке, любуясь пещерами.

Лурейские пещеры, США.

Эта большая и приносящая солидную прибыль пещера находится в штате Вирджиния. Одной из достопримечательностей является Большой Сталактрубный орган. Он извлекает звуки симфонического качества из расположенных в пещере сталактитов. Пульт органа управляет молоточками, которые ударяют по сталактитам в нужное время и в нужных местах.

Шкоцянские пещеры, Словения.

Шкоцянские пещеры включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1986 году. Каньон, обнаруженный в пещере глубоко под землей, считается одним из крупнейших среди созданных естественным путем.

Пещеры Бату, Малайзия.

Пещеры Бату образовались под известняковыми холмами, которым более 400 млн.лет. Они славятся своими индуистскими храмами.

Светлячковые пещеры Ваитомо, Новая Зеландия.

В этих пещерах обитают сотни или тысячи светлячков, придавая ей зловещую подсветку.

Нерхская пещера, Испания.

Нерхская пещера является известным местом археологических раскопок в Испании. К сожалению, многие локации пещеры пока закрыты для широкой публики.

Пещеры Лемана, США.

Они находятся в Национальном парке Большой Бассейн в штате Невада.

Бассейн Гамильтона, США.

Этот подземный бассейн образовался тысячи лет назад после того, как обрушившиеся своды пещеры частично перегородили протекавшую под горными толщами подземную реку. Оно находится в штате Техас и может порадовать туристов 14-метровым водопадом.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. СТРАНные маршруты: самые жуткие мосты. Не падать!
  2. СТРАНные маршруты: не наступите на гейзер!
  3. СТРАНные маршруты: по следам литературных героев
  4. СТРАНные маршруты: «мосты самоубийц» — 2
  5. СТРАНные маршруты: 10 экстремальных приключений
  6. СТРАНные маршруты: экскурс по древним памятникам
  7. СТРАНные маршруты: «мосты самоубийц» (впечатлительным не читать)

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters