А не махнуть ли нам вместе на Гавайи? 5 советов для экономии денег

Гавайи получили репутацию довольно дорогого направления. Но это связано лишь с тем, что многие люди выбирают его для проведения свадеб и медового месяца – времени, когда хочется праздновать, ни в чем себе не отказывать и пускать пыль в глаза другим. Если вы рядовой турист, то можно попробовать сэкономить. Тем более, что на Гавайях для этого есть множество возможностей. Начать стоит со следующего…

1. Воспользуйтесь счастливыми часами пау хана.

«Счастливые часы» в ресторанах и кафе на Гавайях называются пау хана, что в общем переводе означает «когда закончился рабочий день». Это отличный способ приобрести местный деликатес или напиток, а заодно насладиться прекрасным гавайским закатом. Закуски, или «пупус», другой способ сэкономить и при этом попробовать множество различных национальных вкусов. Они настолько сытные, что вряд ли вам потом захочется перейти к основным блюдам.

Счастливые часы пау хана обычно длятся с 4 до 6 часов вечера.

2. Не делайте за деньги то, что можно сделать бесплатно.

Самостоятельное путешествие имеет обыкновение положительно сказываться на толщине бумажников. Когда во время прогулки у вас закончится вода, то вы сможете вновь наполнить бутылку в местном фонтане. Как утверждают очевидцы, местные жители пьют ее без всякой боязни. Кроме того, в этой местности очень распространены пикники. Так что вместо обеда в кафе пойдите в парк и насладитесь заранее купленными продуктами. Где их купить? Отправляйтесь на рынок фермеров. Это не только поддержит местный «малый бизнес», но и обеспечит вас свежими здоровыми продуктами питания по гораздо более низкой цене.

3. Посетите скидкосайты в поисках выгодных предложений.

Этот совет особенно хорош, если вы собираетесь провести какое-то время на острове Оаху. В прошлом году на рынок Гонолулу выскочили десятки скидочных сайтов (вроде Groupon, LivingSocial и др), так что не упустите возможности воспользоваться скидками от 50% на рестораны, бани и торговые центры. На острове Мауи с недавних пор начал действовать сайт скидок Pinchit, а вот остальные острова, к сожалению, остальные пока не могут похвастаться ничем подобным. Если вы раньше не имели дел с российскими скидкосайтами, то поясню: регистрируетесь на сайте, выбираете направление, смотрите скидочные предложения, оплачиваете через банковскую карту (или другим доступным способом) купон, который затем распечатываете на принтере и предъявляете в нужном заведении. Купон либо предусматривает скидку, либо цена услуги (товара) уже включена в стоимость купона. Не забудьте, на всякий случай, прочитать мелкий шрифт и сверить даты действия скидки с датами вашей поездки.

4. Путешествуйте не в пиковый сезон.

Если есть возможность, попробуйте запланировать поездку не в пиковый сезон. В это время на Гавайях не только меньше народу, но и гораздо более выгодные предложения по авиаперелетам и проживанию. Обычно этот период длится с конца апреля до середины июня, а затем с начала сентября до середины ноября. И не волнуйтесь, погода в этот период порадует вас не меньше, чем в пиковые сезоны.

5. Будьте более самостоятельным.

Один из лучших способов получить больше от вашей поездки за меньшие деньги – это «слиться с местными» и выйти за пределы туристических районов. Конечно, это потребует больше времени и трудов, ведь придется самостоятельно планировать походы, но они с лихвой окупятся полученным опытом и впечатлениями. Например, всего в часе езды от Вайкики на Оаху вас ожидает изменение местно ландшафта, исторические места, прекрасные пляжи и даже рабочий рыбный рынок, где можно наестся морепродуктов по весьма низким ценам. Из Кайлуа-Кона на острове Биг Айленд очень удобно отправиться в однодневную поездку на плантации Кона Кофе, действующий вулкан Гуалалаи или заснеженные горы. В этих местах, разумеется, тоже полно туристических ресторанов и лавок. Но стоит отойти чуть в сторону, и вы найдете то же самое, но по гораздо более низкой цене.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Чем заняться в Лондоне, если мало денег? Найти бесплатные развлечения!
  2. «Звездный путеводитель»: по Великобритании вместе с группой 65daysofstatic
  3. 10 советов одиноким путникам
  4. 5 оригинальных советов для вашего путешествия
  5. Несколько советов для тех, кто собирается на Кипр
  6. 7 советов для деловой поездки в Китай
  7. 5 советов для тех, кто впервые отправляется в Индию

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters