Отели, сделанные из странных материалов

«ТурНавигатор» рассказывает об отелях, сделанных из грузовых контейнеров, глины, винных бочек и других нестандартных материалов.

Holiday Inn Hotel Key Card в Нью-Йорке
Этот отель построен с использованием 200 тысяч пластиковых карт, которые в некоторых гостиницах используются в качестве ключа к номеру. Строительством руководил Брайн Берг – большой специалист в возведении карточных домиков.

Xiang Xiang Pray House в Китае
Этот отель класса люкс сделан из 35 контейнеров, которые используют для перевозки грузов. Отель расположен на склоне холма в китайском городе Чанша. Интерьеры 21 номера гостиницы оформлены в традиционном китайском стиле, но с использованием дизайнерской мебели.

The Magnum Chocolate Hotel Suite в Швейцарии
Знаменитый модельер Карл Лагерфельд вместе с известным французским шоколатье Патриком Роджером построили элитарный сьют из шоколада. На создание комнаты потратили 10,5 тонн шоколада. Комнату украшает шоколадная статуя французского манекенщика, который является музой Лагерфельд.

Friend House в Украине
Отель стоит в густом зеленом лесу практически на берегу реки Орель, недалеко от города Днепропетровск. И, собственно, гостиница полностью соответствует месту, так как сделана из экологически чистых материалов – глины, тростника, камня, дерева и известняка.

TuboHotel в Мексике
Комнаты отеля, сделанного из труб, рассчитаны на двух человек, которые могут лежа на огромной кровати смотреть на мексиканский город Тепоцтлан. Кстати, создатели отеля необычный материал использовали для того, чтобы оперативно завершить строительство гостиницы.

Controversy Inn в Голландии
Здание этого отеля сделано из четырех железнодорожных вагонов. Помимо кроватей для сна, в гостинице есть обеденный зал. Кстати, стол в отеле сделан из бывших дорожных знаков, а кровати – из обломков корабля. Controversy Inn находится на ферме Hoogwoud в Голландии.

Palacio de Sal в Боливии
Название отеля переводится с испанского как «Дворец из соли». Построен он, как несложно догадаться, из соли. Большие соляные блоки скреплены между собой раствором из соли и воды. Во время сезоны дождей здание отеля укрепляют новыми блоками. При этом руководство гостиницы просит постояльцев не лизать стены.

Palacio de Sal находится на краю Солончака Уюни – высохшего соляного озера, в 350 километрах к югу от столицы Боливии Ла-Паса.

De Vrouwe van Stavoren Hotel в Голландии
Двухместные комнаты с ванной и другими удобствами этого отеля находятся в гигантских винных бочках. Ранее эти бочки, куда заливали до 14 500 литров вина, использовали по назначению. Находится отель в портовом голландском городе Ставорен.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. 9 самых странных тематических парков в мире
  2. Самые нелепые фотографии, сделанные во время семейного отдыха
  3. 5 очень странных транспортных средств
  4. Кинотуризм: любимые отели Джеймса Бонда
  5. Бюджетный Амстердам: отели и рестораны
  6. Кинотуризм: отели, где снимали хорошие фильмы
  7. В Великобритании ищут отели для туриста с собакой

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters