5 очень странных транспортных средств

Новые впечатления — именно ради них большинство людей отправляются в путешествия. Туриста может впечатлить поход в музей, экзотическая кухня или занятие дайвингом. А еще для того, чтобы получить новые впечатления, достаточно прокатится на необычном транспортном средстве.

Майдерский тобоган
Мадейра — маленький остров в Португалии, который славится своей природой. Но сейчас нас интересует район Монте, который находится на этом острове. Оказывается, еще в 19 веке местные жители стали использовать для с перемещение по наклонным улицам своего города тобоганы — эдакие сани, больше напоминающие плетенную корзину. Транспортное средство, если ехать на нем с горочки, развивают скорость до 45 километров в час.

Автобус-гибрид
Гибридный автобус Hippo возит туристов не только по улицам канадского города Торонто, но и по водной глади озера Онтарио. Подобный лодкоавтобус есть в Амстердаме, о чем мы уже писали. Автобус-амфибия едет по обычным дорогам на окраину Амстердама, а затем спокойно сворачивает в канал и продолжает экскурсию по воде.

Лодка-сауна

Продолжаем водную тему. Идеально средство для тех, кто хочет прокатится на новом виде транспорта, но при этом не желает переполнять свой организм гормонами адреналина. В такой лодке, которая возит туристов по акватории шведского города Klädesholmen, можно расслабляться в парной, а потом выйти на палубу и полюбоваться местными природными красотами.

Вуппертальская подвесная дорога

Это самая старая надземная железная дорога была построена еще в 1900 году в немецком городе Вуппертале. У Вуппертальской подвесной дороги есть одна интересная особенность. Обычно в подобных конструкциях монорельс расположен снизу, но в данном случае двухколейная подвесная система на эстакадах держит вагончик сверху, как заботливая кошка-мама держит за шкирку своего отпрыска. За все время существования монорельса серьезная авария была только один раз, да и то потому, что ремонтник забыл на путях свои инструменты.

Бамбуковый поезд
Так называемый бамбуковый поезд долгое время оставался популярным средством передвижения у местных жителей и независимых туристов в Камбоджи. Однако сейчас власти страны хотят модернизировать железную дорогу. Так что если вы хотите полюбоваться красотами камбоджийской сельской местности не через окно электрички, а сидя на открытой платформе, то вам надо поспешить.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Отели, сделанные из странных материалов
  2. 9 самых странных тематических парков в мире
  3. 10 очень необычных музеев
  4. Фотогалерея: очень странные песчаные скульптуры
  5. Свадебные фотографии, рассказывающие очень страшную историю…
  6. «Нестандартные» паспорта — какие они бывают и что дают своим обладателям

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters