Активный отдых в Европе

Европа – это не только музеи, ночные клубы и исторические достопримечательности. Старый Свет также предлагает множество возможностей для активного отдыха: сёрфинг, катание на велосипедах, конные прогулки и многое другое.

Сёрфинг и йога в Португалии
Центр Surf Algarve расположен в тихой долине недалеко от деревни Aljezur на западе Португалии. Лагерь специализируется на двух типах отдыха: йоге и сёрфенге. Кроме того, руководство лагеря заботится об экологии: вода для мытья нагревается солнцем, а продукты выращиваются на собственном огороде.

Туристам предлагают позаниматься йогой на пляже, взять уроки сёрфинга и просто хорошо отдохнуть от городской суеты.

Верховая езда в Италии
Большую часть области Чиленто, которая находится в южной части провинции Салерно недалеко от Неаполя, занимает национальный парк. Он славится своими прекрасными бухтами, песчаными пляжами, богатой растительностью и разнообразным животным миром. Еще это одно из лучших мест в мире для конных прогулок.

Маршруты для верховой езды проходят через старые деревни, оливковые рощи и прочие красоты. Можно выбрать прогулку для начинающих и опытных наездников. Также есть маршруты для тех, кто в первую очередь хочет познакомиться с культурой Италии.

Остановиться можно на ферме I Moresani, которая славится своими органическими продуктами.

Каноэ в Швеции

Провинция Дальсланд – это шведский озерный край в двух часах езды к северу от Гетеборга. Для активных туристов – несколько взаимосвязанных озер и бескрайние лесные просторы. Идеальное место для прогулок на каноэ. Ночевать можно в специально оборудованных кемпингах, где есть место для костра.

Кайтсёрфинг в Испании
Можно без толку валяться на пляже, а можно это время потратить на что-нибудь полезное. Школа кайтсёрфинга Tantrum Kitesurf находится в ветреном и солнечном городе Тарифы на юго-западном побережье Испании. И туда имеет смысл записаться, если вы хотите в сжатые сроки освоить этот вид спорта. Недельный курс включает неограниченное количество уроков с инструктором, и обещают научить вас управлять кайтсёрфом быстрее, чем вы сможете крикнуть «большая волна!»

Горный велосипед в Австрии
Вероятно, Австрия – это не то место, которое первым приходит на ум, когда вы думаете, где бы покататься на горном велосипеде. Однако в этой европейской стране есть несколько красивых и малолюдных мест как будто специально созданных для любителей маунтинбайка. Например, деревня Ellmau, расположенная между горными хребтами Wilder Kaiser и Hartkaiser. Там даже есть специальная канатная дорога, которая поможет подняться на гору вам и вашему велосипеду. Остановиться можно на местной молочной ферме – и в этом случае не придется беспокоиться о питании.

Разный активный отдых в Италии
Межсезонье, когда Италию покидают толпы туристов, солнце перестаёт нещадно жарить и еще нет соблазна отправиться на горнолыжный курорт, идеальное время для посещения Lemon House – туристического лагеря, созданного энтузиастами активного отдыха. Находится он в итальянской провинции Ольястра на острове Сардиния. В Lemon House вам преподадут уроки скалолазания, покажут отличные маршруты для прогулок пешком и на велосипеде, дадут покататься на каяке.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Активный отдых на море Испании
  2. Аренда автомобиля в Европе
  3. 8 мест, гарантирующих хороший отдых в Испании
  4. С детьми по Европе в автодоме
  5. Зимняя резина в Европе: что можно, а что нельзя?
  6. Мы предлагаем не отдых, а путешествия. И приключения.»
  7. Туры на Маврикий — отдых в своё удовольствие

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters