Туры на Маврикий — отдых в своё удовольствие

Маврикий представляет собой остров размером чуть больше Москвы, хозяевами которого на протяжении долгого времени были то англичане, то французы, то голландцы, то португальцы. Это не могло не сказаться на культуре и быте местного населения. Перед вами откроются великолепные отели с белоснежными песчаными пляжами и бирюзовым ласковым Индийским океаном.
Отдых на Маврикии считается шикарным и дорогим среди экзотики тропического острова, которая очень удачно сочетается с высоким уровнем сервиса. Многие кинорежиссёры, артисты и публичные личности приобретают туры на Маврикий, сюда приезжают отдохнуть члены королевских семей и миллионеры. Маврикий — это очень дорогой остров, но качество обслуживания и отдыха находятся на соответствующем уровне, а туры на Маврикий, цены на которые летом снижаются благодаря спецпредложениям, занимают самые высокие строки в рейтингах.

Отдых на Маврикии предоставляет туристам отличную возможность прогуляться по девственным лесам с кабанами и оленями, посетить собор Св. Людовика, мечеть Жамах, национальный музей, поучаствовать в экскурсиях по острову ну и, конечно же, отдохнуть на шикарных пляжах.

Все отели Маврикия расположены в живописных прекрасных местах побережья: много зелени, создающей естественную тень, спокойная вода, песчаные великолепные пляжи. Третий по величине в мире барьерный риф, который богат практически всеми видами тропических рыб, включая дорад, голубых и чёрных марлинов, бонитов, барракуд, защищает от открытого океана песчаные бухты и чистые лагуны.

Местные власти стремятся сделать Маврикий местом элитного отдыха, поэтому они пытаются предотвратить массовые наплывы людей. Коралловые рифы являются естественной защитой от акул и штормов, поэтому туры на Маврикий безопастны. Только здесь в небе можно увидеть несколько радуг сразу после дождя. Флора острова очень богата: райские деревья и баобабы с тяжёлыми плодами, 60 видов манго, 100 видов пальм. Местная легенда повествует о том, что кому на голову упадёт плод райского дерева, тот сразу окажется в раю. А южную часть острова до сих пор покрывают не тронутые леса.

Отдельного внимания заслуживает разноцветная земля Чамарель — коричневая, жёлтая, оранжевая, голубая и розовая она не смешивается друг с другом даже после дождя. Поэтому самыми знаменитыми сувенирами с острова являются брелки из этой удивительной земли.
Конечно, Маврикий считается местом пляжного отдыха, но здесь существуют великолепные возможности для совершения походов и прогулок. Не стоит забывать про влажность воздуха и про жару, если собираетесь путешествовать в низких областях страны. А вот в высокогорных областях следует подготовиться к дождям, которые являются привычным явлением в любое время года. Так же Маврикий является идеальным местом для дайвинга. Лучшие условия для погружения находятся на севере региона. Богатый подводный мир и живописные рифы находятся вблизи островов Иль-д`Амбре, Иль-Плат, Габриель, Ме-о-Серпентс, Иль-Ронд, Куэн-де-Мир.

Туры и отдых на Маврикии — это время провождения в маленьком раю на земле, в котором исполняются все мечты и сбываются самые заветные желания.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Новогодний отдых на острове Маврикий
  2. Габриэлла Бергалло: «Путешествия для меня – это всегда удовольствие»
  3. Полезная информация для тех, кто планирует отдых на Тибете
  4. 8 мест, гарантирующих хороший отдых в Испании
  5. На отдых в Кайнуу — укромный уголок финской природы
  6. Активный отдых на море Испании
  7. Мы предлагаем не отдых, а путешествия. И приключения.»

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters