Путеводитель по израильским кафе от группы Ramzailech

Музыканты израильской группы Ramzailech, которые очень зажигательно выступали на петербургском фестивале Stereloto, рассказали «ТурНавигатору» о любимых кафе своей родной страны. Если вы планируете найти в Израиле место, где готовят идеальный фалафель, или хотите покушать настоящего домашнего мороженного, то рекомендации Ramzailech – специально для вас.

Raimzleh на фестивале Stereoleto/Фото c facebook.com/Ramzailech

«Мы старались выбрать для «Звездного путеводителя» не громкие достопримечательности, а малоизвестные, но очень интересные места. В основном все они сосредоточены возле нашего родного города Кфар-Саба и мы сами там часто бываем. Так что если увидите кого-нибудь из участников нашей группы, то сразу кричите «Эй!»

Первый пункт нашего списка – Giuseppe Pizza в Тель-Авиве. Эта пиццерия, без сомнения, одна из лучших в мире. Если не верите на слово, то сходите и убедитесь сами. Так совпало, что мы открыли для себя это заведение как раз в то время, когда начали записывать свой первый альбом, около шести лет назад. Мы рекомендует попробовать там пиццу с брокколи и помидорами. Пиццерия Giuseppe открывается примерно в 16 часов – и это достаточно рано для музыкантов.

Giuseppe Pizza/Фото с сайта idreamofpizza.com

Ресторан Hummus Basha (город Кфар-Касем, ресторан находится здесь). На данный момент это одно из лучших мест в Израиле, где подают хумус. Лучше всего приходит сюда пораньше – впрочем, как и во все остальные рестораны, где готовят хумус. В Hummus Basha есть «Стена Славы» на которой висят фотографии людей, побывавших в ресторане. Если присмотреться, то там можно найти и наши фотографии.

Buy The Way (город Кфар-Саба) — это небольшая кофейня при бензозаправки. Одно из самых любимых наших мест, где можно собраться и спокойно обсудить творческие планы. Нам оно напоминает нам кафе Double R из сериала «Твин Пикс». Здесь очень большой выбор разнообразной еды, но наши любимые блюда в Buy The Way — большая кружка горячего шоколада и сэндвич с тунцом.

Кафе Falafel Kaduri и кафе Sabich Original (город Рамат-ха-Шарон, улица Ramataim road). Это места, где делают лучшие в Израиле фалафели и сабихи (традиционный израильский сэндвич — пита, внутри которой кладут яйцо, овощи и другие продукты, — прим. «ТурНавигатор»). Два небольших киоска стоят рядом, буквально в ста метрах друг от друга.  Попробуйте пройти наш тест: сначала пообедайте в Sabich Original, а затем, если хватит сил, дойдите Falafel Kaduri и отведайте там фалафель. У вас получилось? Тогда вы прошли тест!

Falafel Kaduri/Фото с сайта pbase.com

Pinguin Ice Cream (город Кфар-Саба, улица 43 Rothschild Street). Это наше место для мороженого. В кафе работает семья, несколько поколений которой делают домашнее мороженое – очень вкусное и изысканное. Мы, можно сказать, выросли в этом кафе. Рекомендуем попробовать «кислое» мороженое и мороженое со вкусом шоколада.

The Glory of the Shawarma and Falafel (город Кфар-Саба, улица Weizman 147). Название заведения (которое можно перевести как «Величие Шаурмы и Фалафеля», — прим. «ТурНавигатор) говорит само за себя. Пообедайте там и прикоснитесь к величию.

Надеемся, вам понравились наши рекомендации и в скором времени вы совершите «вкусное» путешествие по Израилю».

Узнать побольше о группе Ramzailech и познакомиться с их творчеством можно на странице музыкантов в Facebook.

«ТурНавигатор» благодарит Генеральное консульство Государства Израиль в Санкт-Петербурге за помощь в подготовке материала.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Путеводитель по Исландии от группы Нjálmar
  2. Путеводитель по Рязани от группы IWFYLS
  3. Путеводитель: удивительная Латвия

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters