Фотоотчет: «Легенды норвежских викингов» в Санкт-Петербурге

В этом году Заячий остров в Санкт-Петербурге снова стало местом для грандиозного действия – фестиваля «Легенды норвежских викингов».

С 18 по 20 мая у стен Петропавловской крепости побывали несколько десятков тысяч человек , чтобы стать свидетелями или самим принять участие в театрализованных представлениях и почти настоящих сражениях.

Но далеко не только этим ограничивалась программа фестиваля. Гости мероприятия расхаживали между лотками скандинавских, восточных и русских купцов – возле Петропавловки создали настоящую торговую улицу. Для желающих получить новые навыки были организованны мастер-классы: по рукоделию и резьбе по дереву. Еще одно развлечение, которое было популярно у представителей сильной половины человечества, — участие в воинских забавах: метании топоры и стрельбе из лука.

Для участия в фестивале приехали реконструкторы из Санкт-Петербурга, Москвы, Пскова и Белоруссии. Всего более 300 человек. К сожалению, не смогли приехать представители Норвегии – на их родине полным ходом шла подготовка к аналогичному мероприятию. Однако даже это досадное обстоятельство не помешало провести фестиваль на должном уровне. Уверен, что каждый, кто посетил «Легенды норвежских викингов»-2012 теперь будет с нетерпением ждать очередного фестиваля в следующем году.

Автор фотографий – Наталья Сидельникова, специально для «ТурНавигатор».

Фестиваль был организован Советом по туризму Генерального Консульства Королевства Норвегия при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга, ГУК СПб «Государственный музей истории Санкт-Петербурга», Норвежского комитета по вопросам экспорта рыбы (EFF) и Администрации региона Хаугесунд (Западная Норвегия), где расположен один из самых знаменитых норвежских музеев викингов.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Празднование дня ВМФ в Санкт-Петербурге
  2. Corteo du Soleil 2010 в Санкт-Петербурге
  3. «Австрийский день» для профессионалов турбизнеса в Санкт-Петербурге
  4. Фотоотчет: Томатина-2012
  5. Музей кораблей викингов в Осло
  6. Огненный фестиваль викингов в Шотландии
  7. Британская зима-2012: Фотоотчет

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters