Corteo du Soleil 2010 в Санкт-Петербурге

007Cirque du Soleil (фр. Цирк Солнца) — яркий представитель современного жанра циркового искусства. Компания основана в 1984 году Ги Лалиберте (Guy Laliberté) и Даниэлем Готье (Daniel Gauthier) и базируется в Монреале (Канада).

Corteo, что по-итальянски означает «кортеж» — это веселая процессия, праздничное шествие, которое рождается в воображении клоуна. Шоу объединяет актерскую страсть с грацией и силой акробатов, погружая зрителей в театральный мир веселья, комедии и спонтанности, существующий в мистическом пространстве между небом и землей.

Клоун представляет свои собственные похороны, проходящие в карнавальной атмосфере под молчаливым присмотром ангелов. Сопоставляя маленькое и большое, смешное и трагическое, магию совершенства и очарование несовершенства, постановка отображает силу и хрупкость клоуна, его мудрость и доброту, показывая ту частичку гуманности, которая есть в каждом из нас. Музыка, временами лирическая, временами игривая, сопровождает Corteo в этом бесконечном шествии, где иллюзия ставит под сомнение реальность.»

Цирк дю Солей приезжает в Россию уже во второй раз с программой Corteo («Кортео»). Жители и гости Санкт-Петербурга первыми, кому посчастливится увидеть это поэтичное шоу в Европе

Гастроли Corteo  с успехом прошли в Канаде, США и Японии. Премьера шоу состоялась в Санкт-Петербурге 26 июня и получила потрясающий успех и самые восторженные отзывы.

  • В Санк-Петербурге представления проходят  с 26 июня по 8 августа, под большим куполом Cirque du Soleil перед СКК “Петербургский”.
  • В Казани гастроли пройдут с 21 августа по 26 сентября.
  • В Москве– 9 октября.

001

003

004

005

008

009

010

Пожалуйста, не берите с собой фотоаппараты! Удержаться от фотографирования будет очень сложно, но это запрещено по объективным причинам. Не забывайте выключать телефон на время представления: чем солиднее дамы и господа, тем отвратительнее они выглядят беседующими по телефону во время шоу.

Смотрите фотографии также тут:

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. День города. Санкт-Петербург 2011. Выступление Cirque du Soleil на Дворцовой площади. Фотоотчет.
  2. Празднование дня ВМФ в Санкт-Петербурге
  3. Афиша событий в Санкт-Петербурге на ноябрь от ЦГПБ им.Маяковского. Вход свободный.
  4. Афиша событий в Санкт-Петербурге на декабрь от ЦГПБ им.Маяковского. Вход свободный.
  5. Фотоотчет: «Легенды норвежских викингов» в Санкт-Петербурге
  6. О туристическом бизнесе в Санкт-Петербурге
  7. Временные выставки и мероприятия в Санкт-Петербурге (июнь-июль 2009 года)

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters