Праздник Мавров и Христиан в Aлкое

В конце апреля история, легенды и зрелищный спектакль объединяются в этом небольшом городке провинции Аликанте, чтобы оживить яркие и порою фантастические события XIII века.

Праздники «Мавров и Христиан» — наиболее важные и значимые для города. Они проводятся, начиная с XVI века, в честь Святого Георгия (San
Jorge) и имеют древние и славные традиции, воспроизводя сцены из сражения 1276 года. В ту эпоху город стоял на границе арабских владений на полуострове и часто становился местом стычек, сражений, баталий. А 23 апреля 1276 года войска Al-Azraq предприняли штурм города Алкой. И как гласит легенда, в момент яростного сопротивления
к христианским войскам примкнул Святой Георгий, и битва была выиграна, а мусульманские войска навсегда изгнаны из города. В благодарность жители Алкой провозгласили Святого Георгия Покровителем города и каждый год 23 апреля устраивают грандиозный праздник во славу Освободителя. Каждый год в конце апреля город преображается для своего главного праздника, и Вы словно оказываетесь в Средневековье. В первый день проходит пышный парад мавров и христиан: многочисленные группы, переодетые в богатые наряды противоборствующих армий наводняют улицы Алкой. Около 5.000 человек принимают участие в этом действе. Второй день празднества посвящен Святому Георгию.

В третий день на Площади Испании проходит реконструкция самой битвы: нападение мусульман и предложение о сдаче города, отказ от капитуляции, и захват арабами сторожевой башни. Во второй половине дня христианская армия отвоёвывает замок и предлагает противнику сдаться, получив отказ, завязывается последняя решающая битва, в которой мусульмане окончательно терпят поражение. Ночью, появление Святого Георгия, знаменует окончание праздника до следующего года. Покровитель города верхом на лошади появляется в верхней части замка, выпуская стрелы, которые можно унести на память как сувенир.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. День Австралии — праздник колонистов
  2. Имболк — огненный праздник кельтов
  3. Праздник Фальяс в Валенсии (Видео)
  4. Святки — главный зимний праздник на Руси
  5. Турецкий Хыдреллез — праздник Весны и Возрождения
  6. Праздник Испании: Ромерио дель Росио
  7. 21 июня во Франции пройдет Праздник музыки

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters