День Австралии — праздник колонистов

День АвстралииДень Австралии отмечается 26 января каждого года. Это праздник народа, когда каждый может отдать дань уважения своей стране и культуре. 26 января — дата основания первого поселения в Порт-Джексон, который ныне является частью Сиднея, в 1788 году.

Этот праздник считается в Австралии одним из самых важных и самых любимых. Австралийцы собираются вместе и празднуют «день рождения» своей страны. Празднование всегда сопровождается размышлениями о достижениях нации за прошедший год и обсуждением способов сделать страну лучше в будущем.

26 января — красный день календаря и большинство жителей имеют официальный выходной. Обычно они проводят его в парке на пикнике, ходят по магазинам или смотрят спортивные игры. В некоторых местах гремят фейерверки, особенно грандиозное зрелище можно увидеть на озере Берли Гриффин. В этот же день вручают награды года австралийцам, внесшим значимый вклад в развитие страны.

В некоторых городах проводят церемонии вручения гражданства. В День Австралии приветствуют и поздравляют иммигрантов, которым было предоставлено австралийское гражданство. Эти церемоние обычно носят праздничный характер.

381

26 января 1788 года первый флот под командованием капитана Артура Филиппа из 11 британских кораблей с заключенными прибыл в Порт-Джексон. Они основали колонию Новый Южный Уэльс. 26 января 1808 года состоялось первое празднование Дня Австралии — 20-летний юбилей.

Австралийский аборигенНа 30-летие, в 1818 году, губернатор Австралии заказал пушечный салют из 30 выстрелов, организовал обед в Доме правительства и дал государственным служащим отпуска. В последующие годы выходные получили работники всех отраслей.

К столетию со дня прибытия первого флота готовились очень тщательно. Праздник был грандиозным и отмечался во всех колониях, кроме Аделаиды. В этот день проводились церемонии, выставки, банкеты, фейерверки и открытие статуи королевы Виктории. В то время праздник получил название Юбилей.

К 1935 году праздник стал известен как День Австралии, только в Новом Южном Уэльсе его все еще называют Юбилеем. В 1938 году торжество достигло громадных масштабов, впервые была инсцинирована высадка первого флота с участием аборигенов.

К сожалению, не все австралийцы разделяют веселье этого праздника. Коренные жители считают, что День Австралии ущемляет и даже исключает их традиции и культуру, которая процветала за тысячи лет до прибытия первого флота колонистов.

День Австралии

День Австралии

День Австралии

Изображения с официального сайта Дня Австралии www.australiaday.com.au

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. День образования независимой Чехословакии до сих пор главный праздник в Чехии
  2. День Святого Валентина (День всех влюбленных)
  3. 21 июня во Франции пройдет Праздник музыки
  4. День российского кино
  5. День Бастилии в Эрмитаже, 14 июля
  6. Праздник Фальяс в Валенсии (Видео)
  7. День железнодорожника

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters