Прекрасные, но малоизвестные достопримечательности Лондона

Знаковых, известных во всем мире достопримечательностей в Лондоне достаточно много. Чтобы осмотреть их все потребуется не один день. Однако вполне вероятно, что кто-нибудь захочет сойти с истоптанных ногами миллионов туристов троп и узнать, что в столице Великобритании есть много других «вкусностей» помимо Биг-Бена и Трафальгарской площади. «ТурНавигатор» поддерживает такие начинания и дает справку о некоторых прекрасных, но малоизвестных достопримечательностях Лондона

Брикстонская ветреная мельница
Мельницу в лондонском районе Брикстон стоит посетить хотя бы ради того, чтобы вспомнить, что большая часть этого города состоит из деревушек, которые когда-то в прошлом стали частью одного мегаполиса. Достопримечательность работает с апреля по октябрь, причем обычно по выходным и со второй половины дня. Туристам лучше всего заранее забронировать бесплатный тур на официальном сайте «Брикстонской мельницы».

Адрес: West end of Blenheim Gardens, off Brixton Hill SW2

Музей Хорнимана
Посетители найдут в этом музее красивый сад, изящную викторианскую оранжерею и эклектичные экспозиции, некоторые из которых приведут в восторг детей, а другие будут интересны взрослым. Например, внимание детей надолго привлекут аквариум, индейцы и чучела животных. Их родителям стоит обратить внимание на великолепную коллекцию музыкальных инструментов, статую Будды Амиды из Японии и настоящие алтари вуду из бумажных икон. Почти все экспонаты этого немного чудного музея переданы Лондону чайным магнатом Фредериком Хорниманом в 1901 году.

Адрес: 100 London Rd SE23

Пагода в комплексе королевских ботанических садов Кью
В юго-восточной части знаменитых ботанических садов Кью стоит 50-метровая Великая Пагода. Ее построили по проекту архитектора Уильяма Чемберса в 1762 году. Своей формой она подражает китайскому архитектурному стилю Та. Правда, пагода имеет четное число этажей, в то время как аналогичные пагоды в Поднебесной всегда строились с нечетным количеством этажей. К сожалению, подняться на Великую Пагоду нельзя, но никто не запретит любоваться ею со стороны.

Адрес: Kew Gardens TW9

Michelin House
Здание, стоящее в престижном лондонском районе Челси, находится на стыке двух стилей и эпох. Наблюдательный турист заметит в нем умелое переплетение ар-деко и модерна и то символическое обстоятельство, что дом можно считать своеобразной границей между Викторианской и Индустриальной Англией. Следует обратить внимание и на витражи с изображением Бибендума (оригиналы, надо отметить, пропали во время Второй мировой войны, их заменили копиями), символа производителя шин Мишлен, а также на кафельную плитку в холле здания с иллюстрациями старых рекламных плакатов все тех же шин. Если деньги не проблема, то можно побаловать себя морскими деликатесами в устричном баре, расположенном на первом этаже Michelin House.

Адрес: 81 Fulham Road SW3

Картинная галерея Далвича
Лондонский район Далвич до сих пор хранит свое сельское очарование. Однако редкий турист заезжает сюда – виной тому, видимо, его относительная удаленность от центра города. Но туда стоит съездить хотя бы ради Картинной галереи Далвича, в которой собрана хоть и небольшая, но крайне интересная коллекция шедевров европейских художников. Выставки проходят в здании, построенном специально для музея архитектором Джоном Соаном. При этом найденные им решения для расположения и освещения выставочных пространств считаются эталонными и в наши дни.

Адрес: Gallery Rd SE21

Церковь Темпла
Это одна из самых старых церквей Великобритании — построена в 12 веке рыцарями Ордена Тамплиеров. Сейчас уже сложно отнести ее к малоизвестным достопримечательностям Лондона – после книги Дэна Брауна «Код да Винчи» сюда устремились многочисленные поклонники романа. Напомним, что герои этого произведения посещают церковь Темпла, чтобы найти «…рыцаря, похороненного папой» — одно из звеньев цепи загадок, связанных с поиском Святого Грааля.

Адрес: Temple EC4

Аптекарский сад Челси
Настоящее ботаническое очарование в центре Лондона! И один из самых старых ботанических садов Великобритании, основанный еще в 17 веке. В саду можно увидеть самое большой оливковое дерево Англии – его обнесли высокой стеной, которая помогает удерживать тепло. Среди других чудес – грейпфрутовое дерево, самое северное в мире из растущих на открытом воздухе.

Адрес: 66 Royal Hospital Rd SW3

Коллекция современного итальянского искусства Эсторика
Единственная галерея Великобритании, полностью посвященная итальянскому искусству. В постоянной экспозиции – работы знаменитых художников-футуристов XX века: Умберто Боччони, Джакомо Балла, Карло Карра и многих других.

Адрес: 39a Canonbury Sq N1

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. 10 лучших ресторанов Лондона
  2. Достопримечательности Рио-де-Жанейро
  3. Некоторые малоизвестные, но очень интересные фестивали Скандинавских стран
  4. Развлечения и достопримечательности города Куско
  5. Самый «зеленый» отель Лондона получил золото
  6. СТРАНные маршруты: самые прекрасные пещеры мира
  7. Бесплатные развлечения Дублина

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters