9 лучших пляжных направлений Европы в 2012 году

Сейчас самое время задуматься над тем, куда поехать отдыхать этим летом. А чтобы помочь определится с выбором, портал TripAdvisor составил список из 9 лучших пляжных направлений Европы на 2012 год.

9 Корралехо, Канарские острова
Корралехо – это самый большой курорт острова Фуэртевентура, который входит в состав Канарских островов. Он обязательно понравится всем любителям пляжного отдыха. Пользователи TripAdvisor характеризуют его как идеальное место для отдыха с семьей – такую славу пляж заслужил, в первую очередь, благодаря своим спокойным водам. В тоже время рядом с Корралехо есть пляжи Flag Beach и Glass Beach, которые покажутся раем для любителей виндсерфинга и кайтсерфинга.

8 Плайя дель Инглес, остров Гран-Канария

На главном острове Канарских островов еще в 60-е годы построили специальную туристическую зону Плайя дель Инглес. Курорт популярен и в наши дни. Видимо потому, что там хорошо отдыхать семьям и молодоженам, нудистам и хиппи. Причем никто не смущает друг друга и каждый находит в Плайя дель Инглес именно тот отдых, который ему нужен.

7 Анталия, Турция
На сегодняшний день Анталия – самый быстрорастущий город Турции. Не в последнюю очередь своему бурному развитию он обязан многочисленным туристам. Путешественники со всего мира приезжают сюда ради замечательных пляжей и возможности познакомиться с традиционной турецкой культурой. Особенно туристам нравятся пляжи местечка Коньяалты, которое относится к западному округу Антальи. Один путешественник даже охарактеризовал его как «рай на земле». Единственная жалоба, которая поступила на пляжи Коньяалты, звучит так: «море немного соленное». Впрочем, это странное замечание сложно отнести к настоящей жалобе.

6 Албуфейра, Португалия
В португальском городе Албуфейра, расположенном в регионе Алгарве, действует около 20 пляжей. Всех их можно охарактеризовать как «очаровательные». Особенно туристы выделяют пляж Falesia, который окружен красивыми скалами.

5 Бенидорм, Испания
Пляжи Бенидорма облюбовали любители активного отдыха – здесь хорошо катаются на водных лыжах и занимаются дайвингом. Если верить отзывам на TripAdvisor, то местный пляж Леванте славится своей чистотой. А на пляже Poniente обычно царит спокойная атмосфера, что не свойственно остальным оживленным пляжам Бенидорма.

4 Борнмут, Великобритания
Длина пляжа в Бонмуте – семь миль. Добавьте еще то обстоятельство, что в этом месте благодаря необычным природным условиям создан собственный теплый микроклимат, и вы получите лучший пляж Великобритании по версии пользователей сайта TripAdvisor. Его также хвалят за чистоту и потрясающий вид. Хотя жалуются, что он находится «слишком далеко от магазинов». Но для кого-то это будет даже плюсом.

3 Пуэрто-де-Алькудия, Майорка
Пуэрто-де-Алькудия – самый длинный и самый популярный пляж на Майорке, который славится своим белым бархатистым песком. Он отлично подходит для семейного отдыха и считается одним из самых красивых уголков этого курортного острова. Правда, пляж часто бывает переполнен.

2 Ичмелер, Турция
Этот пляж, который находится в восьми километрах от Мармариса, обнаружили туристы, которые чураются шумных ночных клубов и громких вечеринок на берегу моря. Здесь собираются любители спокойного отдыха, которым нравится посидеть в уютном кафе и отведать морепродуктов.

1 Олю-Дениз, Турция
Воды, которые омывают деревушку Олю-Дениз, имеют удивительно красивый цвет, отдаленно напоминающий цвет голубого сапфира. Рецензенты сайта TripAdvisor для описания местных красот чаще всего используют эпитет «потрясающий» и присуждают Олю-Дениз первое место в списке лучших пляжных направлений Европы.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. 10 самых замечательных пляжных полотенец
  2. TOP-10: Готические соборы Европы
  3. САН СЕБАСТЬЯН — культурная столица Европы 2016 года
  4. Кемпинги Европы
  5. 25 лучших городов планеты
  6. 10 лучших ресторанов Лондона
  7. В фотоконкурсе «Дух Европы» победил парижский Монмартр

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters