Пятнадцать бесплатных развлечений Токио

Токио традиционно считается очень дорогим городом, но и здесь есть возможности получить бесплатные удовольствия, которые оставят след в памяти, не опустошив кошелек.

Бесплатно в Токио можно посмотреть:

1. Самый древний храм Токио

Сэнсодзи, самый древний храм Токио, был основан в 7 веке. Существует поверье, что дым, поднимающийся из урны, установленной перед храмом для воскурения благовоний, обладает целебными свойствами, поэтому, скорее всего, во время посещения храма вы увидите множество людей, пытающихся к нему прикоснуться.

2. Святилище Мейдзи

Это древнее синтоистское святилище было построено в честь Императора Мейдзи и расположено в сердце зеленого оазиса в самом центре Токио. В саду, окружающем святилище, собраны растения со всей Японии.

3. Один из многочисленных фестивалей в Токио

Фестивали – важная часть японской культуры. Проходят они регулярно в течение всего года. Темы фестиваля могут быть самые разные –«цветы», «луна», «плодородие», «долголетие», «поминовение усопших», «дети», «звезды» и др. Во время фестивалей вы наверняка станете свидетелем красочных шествий и представлений.

4. Рыбный рынок Цукудзи

Самый крупный в мире рынок рыбы и морепродуктов открывается в 9 часов утра. Кроме рыбы здесь можно найти прилавки с сушеными грибами, чаем, водорослями, соленьями и кухонной утварью. Посетите расположенный неподалеку храм Цукудзи Хонгандзи, в архитектуре которого преобладают индийские мотивы.

5. Технические новинки в демонстрационном зале Sony

В 11-этажном здании Sony Building можно взглянуть на различные высокотехнологичные устройства. Не упустите возможность протестировать новинки для приставки Sony Playstation, которые демонстрируются на огромном мониторе. Демонстрационные залы компаний Nissan, Toyota и Honda также можно посетить абсолютно бесплатно.

6. Посещение фото-галерей

Посетите лучшие фото-галереи города, в которых будет возможность познакомиться с работами знаменитых фотографов мирового уровня. Среди самых посещаемых – фотоцентр Fuji Film Square в районе Роппонги и демонстрационные залы компаний Canon, Nikon и Kodak на Гиндзе, в районе Синдзюку вы найдете демонстрационные залы Konica Minolta и Pentax. Здесь -постоянно обновляющиеся выставки начинающих и профессиональных фотографов, в некоторых есть музеи фототехники.

7. Бесплатная экскурсия с местными жителями

В Токио есть много достопримечательностей, о которых можно узнать во время бесплатной экскурсии, которую вам проведет…местный житель. Чаще всего «гидами доброй воли» становятся студенты, домохозяйки и пенсионеры. Экскурсии проходят по всему городу в течение всего дня. Вас попросят оплатить транспортные расходы гида и стоимость входных билетов на территорию достопримечательностей, однако сама экскурсия будет бесплатна.

8. Посещение самых красивых садов и парков Токио

Деревья «бонсай», каменные светильники, сады камней и разноцветные карпы – все это можно увидеть в садах и прудах столицы. Многие из них открыты для свободного посещения -например, Восточные сады Императорского дворца, классический японский сад Син­Эдогава с карпами и каменными светильниками, а также сад святилища Нэдзу, знаменитый цветением азалий в мае. Парк Уэно (Ueno) знаменит цветущей в апреле сакурой и обилием музеев и других достопримечательностей.

9. Захватывающие виды Токио

Высота Токийского столичного правительственного здания, или Токийской мэрии, составляет 243 метра. Здание состоит из двух башен, спроектированных дизайнером Кендзо Танге, по 48 этажей в каждой. На 45 этаже расположены смотровые площадки, до которых можно добраться на скоростном лифте всего за 55 секунд. Отсюда открывается чудесный вид на Токио. В ясную погоду можно увидеть Йокогаму и священную гору Фудзи. Площадки открыты ежедневно с 9:30 до 23:00.

10. Посещение бесплатных городских музеев

В Токио есть огромное количество интересных музеев, посещение которых не будет стоить вам ни копейки. Бесплатно можно посетить Музей сумо, единственный в мире Музей паразитов, Музей рекламы, Музей пива, Музей очков, Музей огня, Музей банкнот и почтовых марок и Музей валюты.

11. Посещение школы сумо

Борьба сумо – одно из самых популярных спортивных развлечений в Токио. Посещение одной из школ сумо может стать большой удачей. В Токио таких школ насчитывается около 50. Здесь живут и тренируются борцы сумо («сумотори»), утренние тренировки которых можно посетить совершенно бесплатно.

12. Молодежь в районе Харадзюку

Каждое воскресенье в районе рядом со станцией Харадзюку собирается японская молодежь, разодетая в красочные наряды самых разных стилей. В том числе здесь собираются любители «косплея» (cosplay – costume play), одетые в костюмы, стилизованные под героев популярных аниме. В парке проходят развлекательные представления, концерты местных музыкальных групп и тренировки любителей боевых искусств. Обязательно посетите Харадзюку в воскресенье!

13. Велопробег по территории Императорского дворца

Взять напрокат велосипед и прокатиться по территории Императорского дворца также можно абсолютно бесплатно. Каждое воскресенье в порядке очередности вы можете взять велосипед, который нужно будет вернуть не позднее 15:00.

14. Знакомство с традиционным японским напитком

В Саке Плаза (Sake Plaza) вам расскажут все о знаменитом японском алкогольном напитке -саке. В местной библиотеке собрано около 6000 книг на эту тему. Также есть компьютер для поиска конкретного бренда. Можно посетить зону дегустации.

15. Архитектурный тур по Токио

Прогуляйтесь по бульвару Омотесандо (Omotesando). Современный архитектурный облик Японии – это необычная смесь новинок от гениальных архитекторов Тадао Андо и Сигэру Бан, дополненных фантазией международных мастеров. В результате архитектура Японии приобрела невероятно инновационный характер. Полюбуйтесь удивительной архитектурой Токио во время прогулки по Омотесандо.

Напомним, что ТурНАВИГАТОР.Блог уже писал о 7 местах в Токио, которые не истощат ваш кошелек. Рекомендуем прочитать и о них!

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Развлечений в Хельсинки хватит не на один день!
  2. 7 мест в Токио, которые не истощат ваш кошелек
  3. Путешествие Токио + Бали. Остров за экватором
  4. Видео из Японии (+ Токио)
  5. Токио time lapse
  6. Что заставляет Токио танцевать до упаду? Коэндзи Ава Одори!

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters