Дубайский торговый фестиваль

Семнадцатый Дубайский торговый фестиваль (Dubai Events and Promotions Establishment), который проходит с 5 января по 5 февраля 2012 года, станет ярким событием в жизни ОАЭ. В рамках его программы в Дубае пройдут международные и региональные шоу, концерты, промоакции, распродажи и грандиозные лотереи. Девиз фестиваля – «Самое лучшее – в Дубае»: лучший шопинг, лучшие развлечения, лучшие скидки и т. д.

Променад, Дубайский фестивальный город
Здесь организованы разнообразные семейные мероприятия. По вечерам на променаде можно встретить двойников известных голливудских персонажей, спортсменов и членов королевских семей. Зрителям предлагают представления с их участием. Музыканты развлекают гостей фестиваля исполнением разноплановых произведений, а известные повара и кондитеры – оригинальными шоу.

На улице Аль-Ригга установлен огромный шатер цирка Монте-Карло. Здесь же работает ночной базар с детской игровой зоной.

Улица Аль-Сиф превратилась на период фестиваля в улицу культуры. Каждый вечер здесь проходят выступления фольклорных коллективов и шоуменов, представляющих разные регионы мира. Например, «Акзоль-групп» исполняет танцы Казахстана, Узбекистана и Туркменистана.

Карнавалы на бульваре Емаар. В фестивальные дни на бульваре Емаар проходят многочисленные красочные парады с участием международных артистов, акробатов, велосипедистов, музыкантов и танцоров.

«Лайали Дубай шоу» знакомит гостей фестиваля с творчеством самых популярных арабских исполнителей. Декорациями к нему служит знаменитая башня Бурдж-Халифа (Burj Steps).

В рамках фестиваля проходит выставка ковров. На этой крупнейшей в мире экспозиции ковров ручной работы представлено более 150000 ковровых изделий из Афганистана, Сирии, Турции, Ливана, Иордании…

В Дубайской историко-этнографической деревне проходят выступления фольклорных ансамблей, шоу классических автомобилей и другие интересные мероприятия, включая презентации традиционных ремесел бедуинов.

Согласно существующей традиции, в дни фестиваля проходит много розыгрышей ценных призов и лотерей. Так, по условиям лотереи Nissan Grand Raffle ежедневно один из ее победителей выигрывает автомобиль. Лотерея Infiniti Mega Raffle предоставляет победителю шанс выиграть автомобиль Infiniti QX 56 и денежный приз в 100000 дирхам (27210 долл.). Золотая лотерея Bag of fortune предполагает розыгрыш золотых слитков. Ежедневно один из счастливчиков выигрывает золотой слиток весом в полкило, а в последний день фестиваля будет разыгран слиток весом 3 кг.

В фестивале задействованы практически все торгово-развлекательные центры Дубая и городские рынки. В них проходят многочисленные программные мероприятия. Их хозяева организовывают для гостей различные промоакции, розыгрыши, шоу и веселые представления с участием персонажей популярных мультфильмов.

Организаторы, участники и гости фестиваля уверены, что он превратился в настоящий праздник. Яркий, колоритный и радостный.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Традиции Турции: Фестиваль танцующих Дервишей
  2. Международный фестиваль «История оживает в Нарве» (19-21 ноября 2010)
  3. Фестиваль урожая в Барбадосе
  4. Огненный фестиваль викингов в Шотландии
  5. Нетрадиционный фестиваль Mardi Gras в Сиднее
  6. Фестиваль меренге соберет любителей танца в Пуэрто-Плата

Один комментарий

  1. в дубай вся европа ездит закупаться

    Ответить

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters