Альфа Шоу 4d (день рождения Москвы и 20-летие Альфа Банка)

Шоу прошло 4 сентября, в Москве на Воробьевых горах.

Во время «Альфа-Шоу 4D» зрители проделали невероятное путешествие из Москвы в различные миры — реальные и воображаемые, через природные ландшафты и сквозь шедевры архитектурной мысли, по знаменитым достопримечательностям и тайным уголкам человеческой фантазии. В считанные секунды здание университета покрылось льдом, превратилось в гигантский аквариум, космодром, полностью исчезло и было «отстроено» заново, а Воробьевы горы на миг увенчала Эйфелева башня и Биг-Бен. Итогом этой технической одиссеи в царство человеческого разума и его возможностей стало возвращение в Москву на празднование ее 864-го дня рождения и юбилея Альфа-Банка.

Главная гордость создателей «Альфа-Шоу 4D» — в уникальном совмещении спроецированного на здание трехмерного изображения с живыми выступлениями, сценическими и специальными эффектами. Новым, четвертым измерением стала реальность, утратившая границы с фантастикой, иллюзия как часть материального объекта. Лазерная ракета стартовала в настоящем пиротехническом пламени, а на глазах растворяющиеся стены покорились знаменитому «Человеку-пауку» Алену Роберу! Снискавший мировую славу своими восхождениями на высотные здания без страховки, французский мастер билдеринга специально прибыл в Москву, чтобы поздравить ее с днем рождения и личным примером подытожить главную мысль шоу — все невозможное возможно!

Пожалуй, единственное, что портит шоу — это назойливое напоминание спонсора и буква «А» каждую минуту. Но не будем расстраиваться, а посмотрим на красивый видео-отчет

Создатели

Авторы шоу — компания David Atkins Enterprises (DAE), а дирижирует ее блестящим составом сам Дэвид Аткинс. В разделе «о себе» они спокойно могут писать просто — лучшие. Судите сами, на счету этой команды и Аткинса лично организация самых громких и масштабных зрелищ в мире: уже ставшие легендарными церемонии открытия Олимпийских игр в Ванкувере и в Сиднее, World Expo в Шанхае, Азиатские игры в Дохе, а также несколько десятков известных мюзиклов. Шоу в Москве стало одним из главных украшений ее портфолио…

Дэвид Аткинс
Режиссер и продюсер, один из самых известных в мире постановщиков инновационных высокотехнологичных шоу. Основатель и руководитель компании DAE. Именно этот австралиец был режиссером церемонии открытия Олимпийских игр в Ванкувере и Сиднее, World Expo в Шанхае и XV Азиатских игр а Дохе, а также нескольких десятков известных мюзиклов.

Ален Робер
Известный французский скалолаз и покоритель небоскребов. Здание московского университета стало не только «экраном» для самой большой проекции в истории, но и объектом восхождения Алена Робера. Знаменитый «Человек-паук» совершил свой очередной подъем на одну из достопримечательностей мира.

Факты

  • 200 грузовиков с оборудованием из нескольких стран мира;
  • 25 500 м2 общей площади проекции;
  • 81 супертехнологичный проектор;
  • 40 световых пушек, бьющих в небо более чем на километр.
  • А еще — как представить себе миллион ватт звука? Например, так: чтобы всем зрителям от здания МГУ до Смотровой площадки было не только одинаково хорошо видно, но и равно качественно слышно, было задействовано 12 линий акустики (так называемая «звуковая задержка»), для чего, в свою очередь, было возведено более 2 тысяч кубометров железных конструкций весом более миллиона килограмм!
  • http://alfabank.ru/4d/

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. День российского кино
  2. День железнодорожника
  3. День Австралии — праздник колонистов
  4. Всемирный день китов и дельфинов
  5. День Военно-воздушных сил (ВВС) России
  6. Международный день молодежи
  7. День города. Санкт-Петербург 2011. Выступление Cirque du Soleil на Дворцовой площади. Фотоотчет.

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters