Роскошный отдых в Малайзии

Малайзия известна своими пляжными шале, доступными по цене семейными курортами и городскими отелями. Однако в стране есть и другие места, где можно отдохнуть на самом высоком уровне, если позволят средства.  Вот список некоторых наиболее красивых уголков Малайзии, славящихся прекрасными видами и превосходным уровнем сервиса.

Banjaran Hotsprings Retreat

Открытие курорта подняло сонный Тамбун (штат Перак), известный своими природными горячими источниками, до уровня курортной зоны класса «люкс». На его красиво спроектированной территории с видом на натуральные известняковые холмы и древние тропические леса расположены бассейны с горячей водой. Здесь можно провести сеанс медитации в природных паровых пещерах и попробовать рефлексологический массаж стоп.

На курорте гостям предложат спа-процедуры, основанные на древних малайских, китайских и индийских ритуалах, которые помогут избавиться от стресса. Если это делать «в лень»  — укройтесь в одной из уединенных вилл, на территории которой расположен глубокий плавательный бассейн и джакузи.

Великолепные речные круизы

Если вам захочется на время отдать управление кому-то другому, обратитесь в Pandaw Cruises (www.pandaw.com) – компанию, которая организует речные круизы по самым популярным в Азии водным артериям: рекам Меконг и Ирравадди, а теперь и по самой длинной реке Малайзии Раджанг, расположенной на острове Борнео.

На борту корабля RV Orient Pandaw вы почувствуете неповторимый колониальный колорит. Во время путешествия предусмотрены дневные береговые экскурсии с посещением традиционных деревянных домов, шумных рынков, перечных ферм и фруктовых плантаций островов. А еще можно полюбоваться колониальной и традиционной архитектурой, забраться в джунгли и узнать об уникальной флоре и фауне острова Борнео. Путешественник, несомненно, заинтересуется крутыми речными порогами и встретит здесь редкий народ Ибаны, живущий в Восточной Малайзии.

Покоряя Кинабалу

Если захотите полюбоваться на самую высокую в Малайзии гору Кинабалу (штат Саравак), что на острове Калимантан (Борнео), поселитесь в отеле Sutera Sanctuary Lodges (www.suteraharbour.com), который расположен прямо у её подножия. Кинабалу находится  в национальном одноименном парке посреди тропических джунглей. Здесь произрастает более 500 разновидностей папоротников, обитают 326 видов птиц и более 100 разновидностей млекопитающих. Гора Кинабалу в составе национального парка является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Как только в душе поселится жажда приключений, выберете одну из троп разной степени сложности для исследования первозданной красоты парка. Вершина горы Кинабалу станет конечной целью.

Фокус с исчезновением

Большая часть Малайзии покрыта густыми лесами, в которых приятно укрыться от полуденного зноя. Самый укромный уголок расположен на северо-западе Малайзии. Это Лангкави – остров легенд. Здесь находится отель Датаи (www.ghm.com), скрытый в отдельной бухте и защищенный от влияния городского шума. Отдельно стоящие виллы выстроены из местных пород дерева. Получите удовольствие от мысли, что вы находитесь в самом «сердце» старейшего тропического леса, неподалеку от которого плещутся воды Андаманского моря.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Роскошный отель для…кошек
  2. Сувениры со всех концов Малайзии
  3. Шопинг в Малайзии — вперед за покупками!
  4. Рамадан в Малайзии — страна под новым углом зрения
  5. Новогодний отдых на острове Маврикий
  6. Полезная информация для тех, кто планирует отдых на Тибете

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters