Петербургский календарь

Концерты, фестивали, выставки, спектакли, шоу с 24 ноября по 8 декабря.

Yamato. Шоу японских барабанщиков

25 ноября, БКЗ «Октябрьский», 19:00 (Лиговский пр., д. 6)

Они настоящие самураи – Самураи Звука (коллектив удостоен такого звания), они легко зажигают сердца миллионной аудитории, их шоу смотрится на одном дыхании с первого и до последнего момента, а ураганная дробь их барабанов пробуждает неведомую мощную энергию… Лучше всего о коллективе говорит его руководитель Маса Огава: «Наш звук и ритм словно стук сердца… Когда люди смотрят шоу и слушают музыку, они чувствуют свою связь с нами. Чувствуют жизнь и силу в себе. Это шоу делаем не только мы, но и вся публика в зале. Наш звук – это звук ваших сердец».

Балет «Тодес»

26, 28 ноября, БКЗ «Октябрьский», 19:00 (Лиговский пр., д. 6)

Название «Тодес» говорит само за себя. Вот уже 20 лет «Тодес» – синоним слов «талант», «вдохновение», «трудолюбие» и «профессионализм». Художественный руководитель балетного коллектива, Алла Духова, – настоящая звезда. Прекрасная Терпсихора и Леди Совершенство (так именуют Аллу) замечает: «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце…».

Группа Amatory, концерт

26 ноября, ГлавClub, 20:00 (Кременчугская ул., д. 2)

На отечественной сцене тяжелой альтернативной музыки это группа закрепилась прочно. Яркий стиль, мощная энергетика, приверженность своей «тяжелой» музыкальной нише… Концерт музыкантов – настоящий подарок питерской молодежи (и всем, кто чувствует себя молодежью).

«Электро-Механика», международный мультимедийный фестиваль

27 ноября, Центр современного искусства им. Сергея Курехина, 19:00 (Средний пр. В.О., д. 93)

Фестиваль представляет всевозможные грани электронного аудиовизуального искусства – экспериментальную и танцевальную музыку, цифровой видеоарт, видеоклипы, инсталляции и перформансы. В течение 10 часов на трех сценах будет звучать электронная музыка различных стилей и направлений. Преимущественно экспериментальная, в сопровождении ви-джеев. Эмбиент, дабстеп, техно, idm, clicks`n`cuts, электро в исполнении как всемирно известных музыкантов, так и молодых артистов. Все иностранные участники будут играть в России впервые, например, ярчайший представитель интеллектуальной электронной музыки, композитор и импровизатор Fennesz (Феннеш, Австрия). У петербургской публики есть уникальный шанс познакомиться с целой плеядой интереснейших музыкантов.

Ева Польна, концерт

27 ноября, ЛенConcert, 23:00 (Каменноостровский пр., д. 11А)

«Реальна только музыка» … – слова одной из ее песен. Более 10 лет отдав дуэту «Гости из будущего», написав не один десяток хитов, Ева в 2009 году начала сольную карьеру с синглом «Парни не плачут». Кто знает, хорошо это или плохо, когда заканчивается один творческий этап артиста и начинается другой? В любом случае, мы все идем вперед. И Ева Польна тоже…

Хор Турецкого, концерт

1, 2, 3, 4 декабря, БКЗ «Октябрьский», 19:00 (Лиговский пр., д. 6)

Известная арт-группа с программой «20 ЛЕТ: 10 ГОЛОСОВ», посвященной 20-летию творческой деятельности, дает несколько концертов! Несколько дней подряд петербуржцы и гости города смогут посмотреть шоу уникального коллектива… Отличные эмоции гарантированы!

«Мумий Тролль», концерт

4 декабря, Ледовый дворец, 19:00 (Пятилеток пр., д. 1)

Великолепная отечественная рок-звезда сияет на сцене с начала 90-х. От Владивостока до Москвы! И, между прочим, весьма ярко. Залог успеха – несомненный талант и нестандартность лидера группы – Ильи Лагутенко.

«Золотой граммофон», концерт

5 декабря, Ледовый дворец, 19:00 (Пятилеток пр., д. 1)

В одиннадцатый раз в Петербурге пройдет церемония вручения премии «Золотой граммофон», главное музыкальное событие года для многих меломанов. Это шикарная возможность увидеть всех звезд сцены разом! Множество сюрпризов и позитивных эмоций, яркие ведущие, шутки, любимые песни – нас ждет настоящий праздник, который как воздух нужен в сером холодном декабре. И, как и в самом начале программы «Золотой граммофон», все решает мнение публики.

Ведущие: Иван Ургант и Ксения Собчак, Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков.

YOTA SPACE, фестиваль удивительных технологий искусства

5-19 декабря, здание бывшего универмага «Фрунзенский» (Московский пр., д. 60)

Этот фестиваль должен стать ежегодной демонстрацией последних достижений цифровых технологий. Все экспонаты выставки можно покрутить в руках и «поюзать», что само по себе уникально для подобного проекта. Обещают также интерактивные инсталляции и аудиовизуальные работы ведущих мировых профессионалов. И еще – лекции, семинары и непременные мастер-классы! Здесь можно будет поэкспериментировать вволю!

Открывается действо грандиозным концертом электронной музыки. И маленький приятный сюрприз: для пользователей YOTA вход бесплатный! (Тем, кто еще не решился вступить в ряды йотовцев, придется оставить в кассе 500 руб.)

Супергруппа ASIA, концерт

7 декабря, БКЗ «Октябрьский», 20:00 (Лиговский пр., д. 6)

Английская прог-рок-группа была основана в 1981 году четверкой выдающихся музыкантов. И каждый из них стал уникальной звездой! Джефф Даунс – легендарный клавишник групп Yes и The Buggles – упомянут в Книге рекордов Гиннесса за использование 28 клавишных инструментов в течение одного выступления. Джон Уэттон – вокалист, бас-гитарист и композитор King Crimson, Roxy Music, Uriah Heep и Wishbone Ash. Стив Хоу – великий гитарист группы Yes, журнал Guitar Player называл его лучшим гитаристом пять лет подряд, а фирма Gibson выпустила именную гитару Steve Howe Signature ES-175. Карл Палмер – легендарный барабанщик Emerson, Lake and Palmer, Crazy World of Arthur Brown и Atomic Rooster – стал одним из первых барабанщиков, принятым в Зал славы Modern Drummer Magazine. Их первый альбом мгновенно взлетел на вершины чартов… Культовым считается выступление Asia в СССР в 1990 году в СК «Олимпийский». И вот спустя 20 лет коллектив снова выйдет на петербургскую сцену… «Я прекрасно помню те фантастические концерты и русскую публику», – говорит вокалист Джон Уэттон. – Теперь сбудется моя мечта – сыграть в Петербурге в оригинальном составе ASIA – вместе с Джеффом, Стивом и Карлом».

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Петербургский календарь
  2. Петербургский календарь
  3. Петербургский календарь 26.01-9.02
  4. Петербургский календарь 29 июня — 14 июля: концерты, фестивали, выставки, спектакли, шоу
  5. Календарь событий в Португалии
  6. Календарь событий и мероприятий 2011 в Литве
  7. Календарь событий на январь от Дома Актера им. К. С. Станиславского

Один комментарий

  1. [...] This post was mentioned on Twitter by tsar voyages Russie, ТурНАВИГАТОР ру . ТурНАВИГАТОР ру said: Сегодня в блоге: Петербургский календарь http://j.mp/gYcS32 [...]

    Ответить

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters