«Окно в мир» из Китая — большое путешествие в миниатюрный мир

«Окно в мир» (Window of the World) в Шеньчжэне — это фантастический парк, в котором представлены точные копии самых известных и впечатляющих достопримечательностей. Здесь можно увидеть яркие репродукции чудес света, исторических памятников, национальных достояний и просто живописных мест по всего света! Все модели построены в соотношении 1:1, 1:5 или 1:15.

"Окно в мир" (Window of the World) от dimart7

В течение одного дня вы посетите то, на что у других уходят годы! И хотя настоящее величие настоящих мировых чудес в парке миниатюр передать невозможно, все равно вы не останетесь равнодушным. Например, здесь есть Пагода Махамуни из Мандалая (Мьянма) и Храм Анкгор Ват (Камбоджа). Всемирно известные достопримечательности, такие как Эйфелева башня, Древние Афины, Пизанская башня, лондонский Тауэр окутают европейским очарованием. Заглядывая в миниатюрный Колизей, можно увидеть кровавые гладиаторские сцены. Живописные пейзажи открываются тому, кто плывет на гондоле по каналам мини-Венеции. Уголок таинственной Африки всегда полон жизни и энергии. Пирамиды и сфинксы спокойно ждут вашего визита. После путешествия через типичные африканские деревни, вы выйдете к Океании. Сиднейский Оперный театр, который может похвастаться уникальной архитектурой, является важной достопримечательностью не только Австралии, но и всей Океании. Если смотреть издалека, то он кажется сияющей жемчужиной посреди гладкого голубого моря. Грохот Ниагарского водопада и захватывающая атмосфера Большого каньона позовут вас в Америку. Эти два природных чуда вызывают изумление! Переходя к современной цивилизации, вы попадете в Манхеттен с его огромными небоскребами. Недаром говорят, что ритм жизни ускоряется здесь.

"Окно в мир" (Window of the World) от dimart7

Еще один способ по-полной оценить красоту «Окна в мир» — посетить его во время какого-нибудь фестиваля. Ежегодно в парке проводятся Фестиваль вишни и Неделя индийской культуры. Гуляя по японским вишневым садам с чашкой чая в руке, вы обязательно взбодритесь! Особенно популярны фестивали, проводимые во время каникул. Как, например, Международный фестиваль пива летом. Фестиваль поп-музыки собирает огромное количество молодежи, он проходит в Национальный день Китая. В декабре Шань Дань Лаожен (по-нашему Дед Мороз!) приветствует приход Нового Года. Дальше следует Весенний фестиваль, в рамках которого проводят Всемирный праздник танца и песни. Если ваше путешествие выпадет на один из фестивалей, то это, без сомнения, добавит радостных эмоций от поездки.

"Окно в мир" (Window of the World) от dimart7

Любители активного отдыха могут поучаствовать в приключенческих экскурсиях. Например, проверить свою смелость, перейдя реку Колорадо в Большом Каньоне. Или проследовать по пути североамериканских индейцев, попробовать стрелять из лука и научиться охотиться в пышных лесах. Для кого-то покажется интересней прокатиться по первобытным тропическим лесам на фуникулере. Катание на лыжах в субтропическом городе может показаться странным, но и тут «Окно в мир» позаботился о своих посетителях. Крытый Альпийский горнолыжный курорт предлагает вам четыре тысячи квадратных метров внутренних трасс для катания на лыжах.

Парк «Окно в мир» может предложить гораздо больше, чем здесь написано. У вас будет большой день в миниатюрном мире!

Плата за вход: 140 юаней (640 рублей; 15 евро или 21 доллар)

Часы работы: 09.00 — 22.30

"Окно в мир" (Window of the World) от dimart7

"Окно в мир" (Window of the World) от dimart7

"Окно в мир" (Window of the World) от dimart7

"Окно в мир" (Window of the World) от dimart7

"Окно в мир" (Window of the World) от dimart7

"Окно в мир" (Window of the World) от dimart7

"Окно в мир" (Window of the World) от dimart7

"Окно в мир" (Window of the World) от dimart7

Больше фотографий «Окно в мир» (Window of the World) от dimart7

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Миниатюрный коллега гигантского гамбургского аэропорта
  2. Повседневная жизнь Китая
  3. MADI 2009 ОКНО В ЦЕНТРАЛЬНУЮ И ВОСТОЧНУЮ ЕВРОПУ
  4. Странные и прекрасные рождественские елки Китая
  5. Путешествие по известной части вселенной
  6. Увлекательное путешествие на Тибет без ограничений
  7. Ретро-тур в Будапешт — путешествие нашего времени

Один комментарий

  1. [...] This post was mentioned on Twitter by Altha, ТурНАВИГАТОР ру . ТурНАВИГАТОР ру said: «Окно в мир» из Китая – большое путешествие в миниатюрный мир http://retwt.me/1Pisg [...]

    Ответить

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters