Маршрут ловли тунцов в Испании

Ежедневно судно «Франсиско Варо», предназначенное для ловли тунцов, выходит в море в поисках этих весьма ценных рыб, но не для лова, как это было полвека назад. На его борту в открытое море направляются около полусотни туристов, интересующихся потрясающим зрелищем — ловлей тунцов сетями, а также желающих полюбоваться на отвесные прибрежные скалы, мыс Трафальгар и на побережье вблизи Кадиса. «Франсиско Варо»- проект, инициатором которого выступил Совет по Сельскому Хозяйству и Рыболовству при Правительстве Андалусии, а начало его реализации совпало с levantá (отловом) красных тунцов (вид — обыкновенного тунца), которые водятся в проливе.

мыс Трафальгар, Испания

В рыбацких поселках Саара де лос Атунес, Барбате и Кониль де ла Фронетера — levantá (процесс лова) обычно сопровождается ярмарками и праздниками, посвященными этому свободному обитателю морских вод, живущему в естественной среде в постоянном движении, мясо которого обладает непревзойденными питательными свойствами и превосходным вкусом. Невозможно себе представить сколько рецептов, способов приготовления и вкусовых оттенков можно получить от различных частей тунца при его умелом разделывании, что на профессиональном сленге называется – ronqueo. Такие мэтры как Ферран Адриа, Хуан-Мари Арзак, Анхэль Леон, Даниэль Гарсия и ещё около 50 самых известных и выдающихся испанских шеф-поваров специально побывали в этих местах, чтобы отведать мясо нового улова.

После морской прогулки лучше всего отправиться в новое путешествие по барам и ресторанами, которые особенно в межсезонье, соперничая друг с другом, предлагают наперебой превосходные блюда традиционной и новаторской кухни. Помимо этого, есть возможность поучаствовать непосредственно в приготовлении блюд, в карнавальных шествиях, в конференциях и семинарах, демонстрациях документальных фильмов, побывать на ярмарке и полакомиться деликатесами, следуя традиции заведенной на этом побережье финикийцами и сохранившейся практически в неизменном виде до наших дней.

Маршрут ловли тунцов в испании

Благодаря огромному интересу со стороны туристов к этому зрелищу с тысячелетней историей, морской Маршрут Ловли Тунца с борта корабля был открыт в апреле 2009 и позволил объединить возможность увидеть весь процесс отлова своими глазами, находясь на борту рыболовецких судов, выходящих из поселков Барбате и Саара де лос Атунес, с наблюдением за изумительными прибрежными ландшафтами от мыса Трафальгар до мыса Плата.

Морские путешествия позволяют созерцать береговые пейзажи и заповедные места, имеющие большое историческое и экологическое значение, такие как Природный Парк Ла Бренья и Марисмас дель Барбате, откуда открываются восхитительные виды на отвесные скалы и на местную достопримечательность — средневековую крепостную башню Торре дель Тахо, и на западную оконечность Природного Парка Эстречо.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Прокладываем маршрут.
  2. Прокладываем маршрут
  3. 8 мест, гарантирующих хороший отдых в Испании
  4. Маршруты Испании: Серебряный Путь
  5. Провинция Испании — Тенерифе
  6. Деликатесы Испании
  7. Римские города в Испании

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters