Провинция Испании — Тенерифе

Тенерифе – самый больший из островов Канарского архипелага, его площадь 2.034 квадратных километра. Он занимает центральное положение между островами Гран Канария, Ла Гомера и Ла Пальма. От Пиренейского полуострова он расположен более чем в 1.000 километров. Остров имеет форму треугольника, три вершины которого  сформированы горными массивами Анага, Тено и Адехе, в центре которого находится кратер Лас Каньядас и возвышается вулкан Тейде — самый высокий пик Испании,  имеющий 3.718 метров.

Тенерифе обладает по-настоящему бесценными природными сокровищами. Усилия по их сохранению, предпринимаемые государственными структурами и жителями острова, являются беспрецедентными. На сегодняшний день более  половины территории острова является охраняемой зоной,  в их число входят около 50 природных заповедников, представляющих экологический интерес. Самый знаменитый из четырех существующих на Канарских островах Природных Парков и самый посещаемый в Испании — Национальный Парк Тейде. Большой интерес вызывают: заповедник Канарской сосны «Корона Форесталь», Парки Анага и Тено. Исключительную ценность для экологии представляют собой более 600 уникальных видов флоры и фауны Тенерифе.

Административно Тенерифе разделен на 31 муниципалитет. Они распределены по трем областям. Санта-Крус-де-Тенерифе, столица острова, соседний с ней муниципалитет Ла Лагуна, провозглашенный ЮНЕСКО
Достоянием Человечества, Тегуэсте и Эль Росарио, образуют столичный регион. Он является важным экономическим, торговым, коммерческим и культурным центром. Горный массив Анага и леса Ла  Эсперанса, пляж Лас Тереситас и Морской Парк, носящий имя Сесара Манрике, прибрежные городки Бахамар и Пунта дель Идальго являются самыми известными и популярными природными зонами отдыха этой области.

Северная часть острова от Такоронте до Буэнависта славится прекрасным субтропическим климатом, более влажным и прохладным, чем в остальной части острова. После завоевания, именно северная часть Тенерифе превратилась в важный экономический центр и, по-прежнему, играет ведущую роль в  экономической, торговой и культурной сфере, сохранив в городах и небольших населенных пунктах, как следы богатого исторического прошлого, так и коммерческих отношений с европейским континентом. Пуэрто де ла Круз, долина Ла Оротава и Исла Баха — главные туристические районы этой части острова.

Юг Тенерифе, от Ла Канделярия до Сантьяго дель Тейде, самая жаркая, сухая и солнечная часть острова, где расположены основные, крупные и самые активные туристические курорты Тенерифе, исключение составляет только Пуэрто де ла Круз. Здесь же в огромных теплицах выращивают помидоры, бананы и многие другие овощные и фруктовые культуры. Юг долгое время был наименее заселенной и изолированной частью острова, зато сегодня здесь наблюдается небывалый рост и развитие.

Тенерифе – это в первую очередь идеальное место для пляжного отдыха, где довольно протяженная береговая линия, круглый год светит солнце, а цветовая гамма великолепных песочных пляжей поражает воображение.  Вас ждет море развлечений. Здесь приятно гулять под луной, наслаждаться музыкой, танцевать и ужинать под открытым небом, играть в казино и посещать бары и так всю ночь. Как видите, Тенерифе — это незабываемый уникальный остров в Атлантическом океане.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Небо над Канарскими островами и Тенерифе
  2. Деликатесы Испании
  3. Активный отдых на море Испании
  4. 8 мест, гарантирующих хороший отдых в Испании
  5. Для любителей романтики — конные прогулки и путешествия по Испании
  6. Маршрут ловли тунцов в Испании
  7. Маршруты Испании: Серебряный Путь

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters