Полезная информация для тех, кто решил посетить Хельсинки

Центр путешествий Vantaan matkakeskus

ул. Рататие, 7,  Тиккурила, Вантаа

тел: +358 (0) 9 8392 2133

Открыт: по будням с 8 до 18, в выходные дни — с 8 до 13

e-mail: [email protected]

www.vantaa.fi

Туринфо конгрессно-туристического бюро Хельсинки

Предлагает бесплатную информацию о городе, объектах посещения, мероприятиях и услугах. В Туринфо вы можете взять рекламные проспекты и карты. В этом же помещении к вашим услугам «Суоми-инфо» и бюро путешествий «Тур Шоп».

www.visithelsinki.fiЗарезервируйте себе гида!

Официальные гиды Хельсинки специализируются по региону Хельсинки и предоставляют услуги на 25 языках. Под руководством профессионального гида ваша поездка будет намного полезнее и интереснее. Можно зарезервировать как отдельно гида, так и гида с автотранспортом (легковой автомобиль, автобус, лимузин).

Самые известная организация, оказывающая подобные услуги: «Хельсинки Эксперт»

Тел: +358 (0) 9 2288 1222

e-mail: [email protected]

www.helsinkiexpert.fi

По карточке «Хельсинки» вы увидите больше и по более выгодной цене!

Карточка «Хельсинки» в качестве попутчика позволит пользоваться общественным транспортом без ограничений, а также это вход в более чем 60 музеев и других известных мест.

Карточка для взрослых дает также право на бесплатную экскурсию по Хельсинки (обычно она стоит 25 евро). По карточке «Хельсинки» вы получите скидку в автобусах «Финнэйра», ресторанах, на концертные билеты, при посещении кегельбана или сауны. Дополнительно вы получите гида с картой и примите участие в экскурсии «Аудио Сити тур».

Карточку «Хельсинки» можно приобрести на месте. в том числе, в Туринфо на Эспланаде, в аэропорту, в портах и ж/д вокзале, а также в отелях Хельсинки.

Действие карточки на 1, 2 и 3 суток начинается с момента пользования ею. Стоимость для взрослых 33 евро, для детей (7 — 16 лет) — 13 евро. Дети до 7 лет бесплатно посещают практически все объекты для пользователей карточки «Хельсинки».

Карточку можно приобрести заранее в Интернете:

www.helsinkicard.fi

Транспорт Хельсинки

Хельсинки — город с замечательным общественным транспортом. Трамваи, автобусы метро, пригородные электрички, паром до Суоменлинны — все это в вашем распоряжении, вам нужно только из ассортимента билетов выбрать наиболее удобный для вас.

По туристическому билету вы можете пользоваться транспортом 1, 3 или 5 суток неограниченно на территории Хельсинки. Билет можно приобрести, например, в билетных автоматах на станциях метро, в пунктах обслуживания ХКЛ на Привокзальной площади и в Итякескусе, а также в городском туринфо. Суточный туристический билет можно приобрести также и у водителя.

Разовый билет можно приобрести у водителя или в автомате, срок действия такого билета ограничен одним часом с момента приобретения.

Билет до Суоменлинны дает право проезда туда и обратно на пароме до Суоменлинны. Его можно приобрести в пунктах обслуживания ХКЛ или городском туринфо, в билетных автоматах на Торговой площади и в Катаянокке, а также  — в летнее время — в билетных кассах паромного терминала на Торговой площади. Билет до Суоменлинны действителен только для проезда на пароме.

Трамвайный билет дает право проезда только по трамвайным маршрутам в течение одного часа. Билет можно приобрести в автоматах.

Пункт обслуживания ХКЛ на станции метро «Привокзальная площадь»

Туристические региональные билеты и билеты внутренних линий, справки, сведения о расписаниях, бесплатная маршрутная карта и рекламные проспекты.

Открыт: пн — чт с 7:30 до 19:00 (в летнее время с 7:30 до 18:00), пт с 7:30 до 17:00 (в летнее время с 7:30 до 16:00), сб с 10:00 до 15:00.

Транспортная информация на финском, шведском и английском языках по тел: 0100 111

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Полезная информация для тех, кто собирается в Эстонию
  2. Полезная информация для собирающихся в Великобританию
  3. Полезная информация для тех, кто планирует отдых на Тибете
  4. Развлечений в Хельсинки хватит не на один день!
  5. Покупки в Хельсинки
  6. Крупнейшая в Северной Европе туристическая выставка «Matka» 21-24 января 2010г. в Хельсинки
  7. По самым красивым местам Португалии…

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters