2010 год объявлен ЮНЕСКО Годом Танго

Танго белых ночейПривыкли мы писать о зарубежных праздниках и фестивалях, порой совсем забывая, что и в России, а конкретнее — в Питере, есть мероприятия, о которых не грех рассказать и остальному миру. Петербургский фестиваль «Танго белых ночей» 2010 проходит под эгидой Года Танго, объявленного ЮНЕСКО. Этот фестиваль собирает множество мировых танго-знаменитостей, которые с радостью хвастаются своим мастерством на шоу и делятся советами на специально организуемых мастер-классах.

О времени и месте проведения фестиваля читайте здесь.

Фестиваль «Танго Белых Ночей», организуемый с 2002 года центром танца «Тангомания», при поддержке Комитета по Культуре Правительства Санкт-Петербурга и Аргентинской Национальной Академии Танго, является одним из самых престижных отечественных танго-фестивалей и пользуется популярностью как у российской, так и у зарубежной публики.

Гала-концерты фестиваля пройдут в Концертном зале гостиницы «Санкт-Петербург». В концертной программе Фестиваля примут участие аргентинские звезды танго, лучшие российские танцевальные пары и известные музыкальные коллективы:

  • Российско-аргентинский  музыкальный проект Demoliendo Tangos, при участии композитора и виртуозного пианиста Федерико Мизрахи (Аргентина), музыкальный дар которого критики сравнивают с великим Астором Пьяцоллой;
  • Танго-оркестр «Soledad» (Россия–Москва) – музыкальный коллектив, неизменно собирающий аншлаги  на своих концертах в Московском  Доме Музыки.

Танго белых ночей

В этом году в фестивале принимают участие знаменитые танцевальные пары из Аргентины: Фернанда Джи и Гижермо Мерло, Марсела Гевара и Стефано Гидиче, Лусила Чонти и Джо Корбата, Алехандра Арруе и Серхио Нитарио, Майра Галанте и Сильвио Гранд, Агустина Беренштейн и Родриго Паласиос.

Вечерние танго-балы будут организованы в ротонде отеля «Санкт-Петербург».



Программа фестиваля:

Танго белых ночей11 июня, пятница
18:00-19:00 — Регистрация участников
20:00-21:30 — Концерт Открытия фестиваля «Танго Белых ночей»: оркестр «Soledad», Фернанда Ги и Гижермо Мерло, Марсела Гевара и Стефано Джудиче, Сильвио Гранд и Майра Галанте, российские танцоры.
22:00-03:00 — Милонга

12 июня, суббота
C 11:00 — Регистрация участников
12:00-19:00 — Мастер-классы
22:00-05:00 — Гранд-милонга с шоу маэстрос: Марсела Гевара и Стефано Джудиче, Агустина Беренштейн и Родриго Паласиос, Алехандра Арруе и Серхио Натарио.

13 июня, воскресенье
12:00-19:00 — Мастер-классы
22:00-05:00 — Гранд-милонга с шоу маэстрос: Фернанда Ги и Гижермо Мерло, Майра Галанте и Сильвио Гранд, Лусила Чончи и Джо Корбата.

14 июня, понедельник
12:00-19:00 — Мастер-классы
20:00-21:30 — Концерт «Танго Белых ночей»: оркестр «Primavera», оркестр «Demoliendo Tangos», Лусила Чончи и Джо Корбата, Алехандра Арруе и Серхио Натарио, Агустина Беренштейн и Родриго Паласиос и российские танцоры.
22:00-03:00 — Милонга

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Corteo du Soleil 2010 в Санкт-Петербурге
  2. «Ночь музеев» 2010 — рассказ очевидцев

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters