[an error occurred while processing the directive]



Кинотуризм: 5 замечательных мест в Европе, где снимали известные фильмы

Если планируете совершить путешествие по Европе, то не забудьте включить в свой маршрут несколько мест, где снимались некоторые голливудские (и не только) блокбастеры.

Храброе Сердце (Шотландия)

Много живописных сцен фильма «Храброе сердце» были сняты в Северо-шотландском нагорье. В частности, в фильме показаны долины Гленко и Глен-Невис. Поход Вильяма Уолесса, предводителя шотландцев и главного героя кинокартины, снят в горах Маморес (Mamores), которые находятся в регионе Лохабер.

Также в «Храбром сердце» можно увидеть замок Трим. Он находится в Ирландии, в графстве Мит. Трим был построен в далеком 1172 году и успел за это время сменить нескольких владельцев. Сейчас памятник архитектуры является государственной собственностью. С 2000 года он открыт для свободного посещения.

«Только для ваших глаз» (Греция, Италия)


Джеймс Бонд не только главный секретный агент большого экрана, но и главный кинопутешественик, побывавший, кажется, везде, где только можно. В этот раз мы расскажем, где снимали некоторые сцены двенадцатого фильма бондианы.

В фильме Джеймс Бонд посещает итальянский лыжный курорт Кортина дАмпеццо. Будет интересно знать, что отель Miramont, где останавливался агент 007, реально существует и находится в городе Madonna di Campiglio.

Затем Бонд попадает в православный монастырь. А именно — в монастырь Святой троицы, который входит в монастырский комплекс Метеоры, расположенный в Греции. Также в фильме «Только для ваших глаз» есть сцена, снятая на балконе дворца Ахиллион — достопримечательности острова Корфу.

Амели (Франция)

После просмотра «Амели» хочется сразу купить билет на ближайший рейс в Париж. И если вы поддались этому импульсу, то вам будет полезно знать, где в столице Франции находятся места, которые были увековечены в фильме.

Итак, знаменитое кафе «Две мельницы», где работала официанткой Амели, реально существует. Его можно найти на Монмартре, на улице Лепик, дом 15. Рядом работал и вредный торговец овощами. Его лавка называется Au Marché de la Butte и находится здесь.

Станция метро Lamarck-Caulaincourt тоже расположена возле Монмартра. Именно там Амели взяла под руку слепого мужчину и повела его по ближайшей улице, красочно описывая происходящее вокруг. Улица, кстати, называется Rue Lamarck.

«Гарри Поттер и дары смерти» (Уэльс, Великобритания)


Здесь мы посетим живописный пляж Freshwater West, который находится возле деревни Кастелмартин (Castlemartin) в графств Пемброкшир. Именно на этом пляже стоял коттедж «Ракушка», в котором жили двое персонажей книги и фильма — Билл Уизли и Флер Делакур. К сожалению, сам домик после съемок разобрали, но пляж стоит посетить еще и потому, что он считается самым лучшим местом для серфинга в Уэльсе.

«Казанова» (Венеция, Италия)

Этот фильм вышел в 2005 году, главную роль в нем исполнил Хит Леджер. Кинокартина примечательна тем, что полностью снята в Венеции — это не совсем типично для Голливуда, который любит строить из декораций целые города. А тут даже интерьерные сцены снимались в домах Венеции.

Отметим эпизод с венецианским карнавалом, который проходит на знаменитой площади Пьяцца ди Сан-Марко. И это тоже удивительно, что власти города разрешили голливудской студии снимать такую сложную сцену в столь историческом месте.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Кинотуризм: 6 мест, где снимали известные фильмы
  2. Кинотуризм: Top-5 пляжей, где снимали культовые фильмы
  3. Кинотуризм: места, где снимали фильм «Бесславные ублюдки»
  4. Кинотуризм: места, где снимали «Нового Человека-Паука»
  5. Кинотуризм: места, где снимали первый фильм о Человеке-пауке
  6. Кинотуризм: места, где снимали фильм «Темный рыцарь»
  7. 8 мест, гарантирующих хороший отдых в Испании

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]