[an error occurred while processing the directive]



Кинотуризм: места, где снимали фильм «Бесславные ублюдки»

Действия фильма «Бесславные ублюдки» происходит преимущественно в оккупированной фашистами Франции. Но съемки проходили в основном на легендарной студии Бабелсберг (Babelsberg Studio) в Потсдаме (Германия). Однако некоторые реально существующие объекты тоже попали в кадр знаменитой картины Квентина Тарантино.

Логово Бесславных ублюдков
Недалеко от Берлина есть овраг с наполовину разрушенными кирпичными арками. Там Альдо Рейн, которого играет Брэд Питт, вместе со своей командой допрашивал нацистов, а потом снимал с них скальп. Это место в настоящей жизни называется форт Хахнеберг (Fort Hahneberg), находится здесь. Он был построен в 1888 году для оборону города, но за все эти годы ни разу не использовался по прямому назначению. Зато Квентин Тарантино снимает в форте Хахнеберг кино, а также примерно с апрель по октябрь сюда водят экскурсии.

Кафе в Париже Bistrot La Renaissance
В этом кафе снималась сцена одной из встреч Шошанны Дрейфус, скрывающей свое еврейское происхождения, и Фредерика Цoллера, во время которой она понимает, что молодой человек является фашистским героем-снайпером и решает воспользоваться этой информацией в своих целях.

Квентин Тарантино выбрал это место неспроста. Режиссер увидел бистро в фильме «Чужая кровь», который снял режиссер Клод Шаброль в 1984 году. В этой киноленте действие тоже происходит в оккупированной фашистами Франции.

Удивительно, но к моменту съемок «Бесславных ублюдков», это кафе осталось практически таким же, каким было в 1980-х годах, когда там снимали фильм «Чужая кровь».
Bistrot La Renaissance находится в 18 округе Париже, ближайшая станция метро — Jules Joffrin. Адрес: 112 Rue Championnet et Rue du Poteau.

Кафе Einstein
В фильме «Бесславные ублюдки» Шошанна Дрейфус встречает Йозефа Геббельса, отвечающего за нацистскую пропаганду, в парижском ресторане «Chez Maurice». Однако съемки этой сцены происходили в Берлине, в кафе Einstein. Это достаточной известное заведение столицы Германии. Находится на Kurfürstenstraße 58.

Кинотеатр «La Gamaar»

Увы, но кинотеатр La Gamaar, где происходит ключевой действие фильма «Бесславные ублюдки», не существует. Он был полностью построен в павильонах киностудии. Однако известно, что прототипа La Gamaar послужили два здания, которые очень нравятся Квентину Тарантино. Один из них – это кинотеатра Vista, которые находится в Лос-Анджеле, в районе East Hollywood. Этот кинотеатр можно увидеть в фильме «Настоящая любовь», сценарий для которого написал Тарантино.
Второе здание – это Los Angeles Theatre, находится в самом центре Города ангелов, на 615 S Broadway.

Экстерьер Los Angeles Theatre

Интерьер Los Angeles Theatre

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Кинотуризм: места, где снимали фильм «Темный рыцарь»
  2. Кинотуризм: места, где снимали первый фильм о Человеке-пауке
  3. Кинотуризм: места, где снимали «Нового Человека-Паука»
  4. Кинотуризм: 5 замечательных мест в Европе, где снимали известные фильмы
  5. Кинотуризм: 6 мест, где снимали известные фильмы
  6. Лучшие места для встреч с пингвинами
  7. Кинотуризм: любимые отели Джеймса Бонда

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]