[an error occurred while processing the directive]



Лучшие места для встреч с пингвинами

пингвиныНаверное, творец подшутил над пингвинами. Он не научил их летать, но наградил способностью перемещаться под водой с рекордно высокой скоростью. Эти, на первый взгляд, неуклюжие милые создание очень фотогеничны и чертовски обаятельны.

Удивляет разнообразие видов пингвинов, всего их 17 и все они обитают ближе к Южному полушарию. Отправляйтесь с нами в путешествие, и вы сможете рассмотреть поближе этих черно-белых птиц  с лапами похожими на  весла.

В Антарктиде за 4000$ предлагают круиз, во время которого вы увидите сразу 6 видов пингвинов, в том числе королевского (Aptenodytes patagonicus). Посмотреть на  них удастся только через бинокль: издалека они выглядят как сотни черных точек на фоне льда.

Если вы все-таки мечтаете погулять среди пингвинов, высаживайтесь на ледяной берег и вас ждут многочисленные встречи. Однако в Антарктике не удастся  увидеть  знаменитый Марш императорских пингвинов, во время которого птицы всей колонией совершают двадцатидневное путешествие.

марш

Фолклендские острова

Фолклендские острова намного ближе, чем Антарктика. И, если Вы взруг загорелись идеей понаблюдать  вблизи за колонией хохлатых пингвинов-скалолазов (rockhopper), это самое подходящее место. Но все-таки на фотографиях лучше всего смотрятся королевские пингвины, они выглядят почти также, как императорские, но чуть меньше размером. Отправляйтесь на однодневную экскурсию от Порт-Стэнли и устройте им фотосессию.

Чили

В Чили наиболее популярны Магеллановые, а также очковые пингвины. Они живут в норах, и при приближении туристов сначала осторожно выглядывают одним глазом, убеждаясь, что обстановка безопасная. Обитают они в местечке Исла Магдалена, недалеко от южного  города Пунта-Аренаса.

На севере обосновались пингвины Humbolt, которые обитают также в Перу.

Аргентина

Большинство мест, где удобно наблюдать за пингвинами, в Аргентине пингвиненокрасположены рядом с Punta Tombo. Около 500 000 Магеллановых пингвинов возвращаются сюда каждый год. Здесь они совсем ручные и занимаются своими делами у самых ног туристов. Достаточно просто присесть, и эксклюзивный кадр готов. Но придется помнить, что трогать и кормить птиц запрещено.

Австралия

au-penguinsВолшебный парад пингвинов в сумерках на пляже острова Phillip, собирает больше туристов, чем какие-либо другие достопримечательности страны.

Около полумиллиона путешественников приезжают увидеть, как своей покачивающейся походкой пингвины весом в 2 фунта  держать путь на пляж.

Новая Зеландия

Новая Зеландия может похвастаться самым большим разнообразием пингвинов. Здесь обитают большие хохлатые, голубые, желтоглазые, патагонские, снарские и уже знакомые нам пингвины-скалолазы. Правда, многие из них спрятались на дальних островах, труднодоступных для посещения.

И все же колонию гпарочка пингвиноволубых пингвинов Оамару можно застать всего в трех часах езды от Christchurch. Лучше всего наблюдать за их шествием на закате дня.

Самого осторожного или самого застенчивого, а также самого редкого желтоглазого пингвина  нужно искать через несколько часов после заката солнца на береговой линии Отаго. От публики желтоглазые пингвины тщательно прячутся.

Южная Африка

Пингвины на мысе доброй надеждыЛучшее место, чтобы увидеть пингвинов в Южной Африке расположено в пределах пригорода Кейптаун.

Впрочем африканские пингвины встречаются на 24 островах, принадлежащих и Южной Африке, и Намбии. Популярны также путешествия на лодки от береговой линии Simon’s Town до Пляжа Валунов Кейптауна.

Фотографии и информация © http://matadortrips.com/top-spots-for-penguin-peeping

Пингвины - групповое фото

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Кинотуризм: места, где снимали фильм «Бесславные ублюдки»
  2. Укромные места Южной Америки — не забудьте посетить!
  3. Кинотуризм: места, где снимали «Нового Человека-Паука»
  4. Кинотуризм: места, где снимали фильм «Темный рыцарь»
  5. Кинотуризм: места, где снимали первый фильм о Человеке-пауке
  6. Лучшие фотографии 2009 года по версии American Photo
  7. TOP-9: Лучшие элитные курорты Таиланда

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]