[an error occurred while processing the directive]



Кинотуризм: места, где снимали первый фильм о Человеке-пауке

«ТурНавигатор» уже рассказывал о местах, где снимали «Нового Человека-Паука». Теперь поговорим о локациях, где в 2002 году снимался первый фильм об этом супергерое.

Лос-Анджелесский музей естественной истории
Интерьеры этого музея в фильме представляли собой научный институт, где Питера Паркера укусил паук с измененной ДНК. После этого с обычным школьником начали происходить метаморфозы, он обнаруживает у себя суперспособности и становится Человеком-пауком.

Музей находится по адресу: Лос-Анджелес, 900 Exposition Boulevard. Он был открыт в 1913 году как Музей истории, науки и искусства. Это один из самых крупных музеев на Западе США. В его коллекцию входит 35 миллионов различных экспонатов, которые охватывают 4,5 миллиарда лет истории.

Отметим, что внутри музея проходили съемки некоторых сцен шестого сезона ситкома «Как я встретил вашу маму».

Нью-йоркская публичная библиотека
Именно возле здания библиотеки дядя Питер Паркера, смертельно раненый грабителем, говорит крайне важную для мировосприятия героя фразу, что «большая сила влечёт за собой большую ответственность».

Нью-йоркская публичная библиотека вообще должна быть знаковым местом для любителей кино. Здесь происходит основное действие фильма-катастрофы «Послезавтра», внутри библиотеки «Охотники за приведениями» встречают призрака. Её можно увидеть в фильмах «Завтра у Тиффани», «Афера Томаса Крауна», «Секс в большом городе» и многих других.

Ресторан Moondance Diner
В этом ресторане, расположенном в нью-йорском районе Сохо на 80 Sixth Avenue, между улицам Гранд-Стрит и Канал-Стрит, работала Мери Джейн – девушка Питера Паркера. У самого заведения крайне интересная история. Он был открыт в 1933 году под названием Holland Tunnel Diner. Это был ресторан, где до последнего пытались сохранить дух классического американского дайнера. Однако в 2007 году, в связи с ростом арендой платы, ресторан вынуждены были закрыть.

В этом же году он переходит в собственность Американского музей дайнеров, который выставляет его на продажу через свой сайт. Ресторан покупают за символические 7 500 долларов, и все здание целиком перевозят за несколько тысяч километров от его изначального местоположения – в крохотный город Ла Баржа (штат Вайоминг). После небольшого ремонта он был снова открыт и работает до сих пор. Находится по адресу: 584 South Main Street, La Barge, WY.

Жилой комплекс Тюдор
Экстерьер дома, где жил Норман Осборон (он же Зеленый Гоблин, он же заклятый враг Человека-Паука) – это внешний вид жилого комплекса Тюдор, который находится в Нью-Йорке между Первым и Вторым авеню, на улицах East 40th и East 43rd Street. На этом месте, кстати, пытались взорвать бомбу герои фильма «Лицо со шрамом» (режиссер Брайан де Пальма).

Редакция газеты Daily Bugle
Питер Паркер, как известно, подрабатывал фотографом в газете Daily Bugle. А редакция издания находилась в знаменитом нью-йоркском доме-утюге на Пятой авеню (посмотреть на карте), одним из символом самого большого города США.

Здание также присутствует в фильме «Годзилла» — его по ошибке взрывают ракетами военные, которые целились в монстра. А писатель Сергей Довлатов, который из Ленинграда эмигрировал в Нью-Йорк, писал, что его «часто путают с небоскребом «Утюг».

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Кинотуризм: места, где снимали фильм «Темный рыцарь»
  2. Кинотуризм: места, где снимали фильм «Бесславные ублюдки»
  3. Кинотуризм: места, где снимали «Нового Человека-Паука»
  4. Кинотуризм: 5 замечательных мест в Европе, где снимали известные фильмы
  5. Кинотуризм: Top-5 пляжей, где снимали культовые фильмы
  6. Кинотуризм: 6 мест, где снимали известные фильмы
  7. Кинотуризм: пляжи, ставшие декорациями для известных фильмов (часть 2)

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]