[an error occurred while processing the directive]



Кинотуризм: пляжи, ставшие декорациями для известных фильмов (часть 2)

Продолжаем наше путешествие по пляжам, где снимались хорошие фильмы.

«Большой Лебовски» (1998 год, режиссеры Джоэл и Итан Коэны)
В этом культовом фильме персонаж по прозвищу Чувак решает увековечить память свое друга Донни, развеяв его прах с высокого утеса на берегу моря. Эту ставшую знаменитой сцену снимали в Малибу (штат Калифорния), на утесе, который называется Point Dume. Утес — это часть пляжа State Beach, которые расположен в северной оконечности залива Санта-Моника. В реальной жизни это место, которое находится в 30 минутах езды от Лос-Анджелеса, является излюбленным местом серферов.

«Марли и Я» (2008 год, режиссер Дэвид Френкель)
Главные герои семейной трагикомедии «Марли и Я» переезжают из Мичигана в солнечную Флориду. И, естественно, почти все время ошиваются на Голливуд-бич, где и были сняты многие сцены фильма. Этот пляж, растянувшийся вдоль Атлантического океана, находится чуть южнее города Форт-Ладердейл.

Голливуд-бич — отличное место. Если вы отправляетесь во Флориду, то его обязательно стоит посетить. И не только потому, что там снимался фильм «Марли и Я». В Голливуд-бич помимо прекрасных пляжей, есть обустроенная двухкилометровая набережная, которая специально создана для пробежек трусцой и велопрогулок. Здесь по выходным дня работает фермерский рынок. А остановится можно в престижном бутик-отеле.

«Изгой» (2000 год, режиссер Роберт Земекис)
Видимо, когда персонаж Том Хэнкса в фильме «Изгой» попал не необитаемый остров, он в очередной раз подумал, что «жизнь похожа на коробку шоколадных конфет». Однако начинка этой ситуации не была такой уж горькой, как может показаться на первый взгляд. Изгой Том Хэнкс оказался на острове Монурики, который входят в состав островов Маманута, принадлежащие государству Фиджи. Он на самом деле необитаемый, хотя на соседних островах есть несколько фешенебельных курортов и хосетлов для туристов-рюкзачников. Монурики — идиллическое место с высокими пальмами и пляжами с белым песком. Он отлично подходит для дайвинга, но добраться туда не так то просто. Лишь местная компания Tokoriki Diving каждую среду и субботу устраивает туры Монурики. Вся поездка занимает около двух с половиной часов, ее стоимость — 85 долларов с человека.

Кстати, вполне вероятно, что российским туристам в скором будущем будет проще попасть на Фиджи — министры внутренних дел двух стран намереваются подписать соглашение о взаимном безвизовом режиме.

«Формула любви для узников брака» (2009 год, режиссер Питер Биллингсли)
Герои этой романтической комедии о счастливых и не очень парах для участия в специальной психологической программе отправляются на тропический остров. Надо отметить, что местечко они выбрали со вкусом — действие происходит на острове Бора-Бора (Французская Полинезия). Причем на бюджете фильма, видимо, решили не экономить и снять кино в одном из самых элитных мест и без того не дешевого острова — на люксовом курорте The St. Regis Bora Bora Resort’s. Если вы хотите отправится вслед за героями фильма, то будьте готовы к тому, что одна ночь на этом курорте стоит не меньше 698 долларов.

«На гребне волны» (1991 год, режиссер Кетрин Бигелоу)
Еще практически на заре своей карьеры Киану Ривз стал любимчиком зрителей во многом благодаря своей роли агента ФБР под прикрытием в фильме «На гребне волны». Почти половина действия фильма происходит на пляже, где серферы оттачивают свое мастерство. Эти сцены снимали на Гавайях, на северной оконечности острова Оаху, в заливе Ваймея (Waimea Bay). Там на самом деле любят собираться серферы. Если вам доведется побывать в этих местах, то обязательно загляните и в город Халейва, который расположен неподалеку. В нем много уютных кафе с органической пищей, а его жители — преимущественно художники, хиппи и серферы.

Кстати, на острове Оаху также снимали сериал «Остаться в живых».

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Самые странные пляжи в мире. Часть 1.
  2. Самые странные пляжи в мире. Часть 2.
  3. Кинотуризм: 6 мест, где снимали известные фильмы
  4. Кинотуризм: места, где снимали «Нового Человека-Паука»
  5. Кинотуризм: 5 замечательных мест в Европе, где снимали известные фильмы
  6. Кинотуризм: места, где снимали первый фильм о Человеке-пауке
  7. Кинотуризм: отели, где снимали хорошие фильмы

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]