[an error occurred while processing the directive]



Lonely Planet рассказал о лучших туристических направлениях 2013 года

Авторитетный путеводитель Lonely Planet опубликовал список из 10 мест, куда стоит поехать в следующем году.

Шри-Ланка
Это достаточно многострадальная страна. Только в 2009 году там закончилась гражданская война, которая велась с 1983 года. В 2004 году на Шри-Ланку обрушилось разрушительное цунами. Но страна все же смогла преодолеть трудности и найти средства для развития туристической отрасли.

сегодня количество туристов в этот регион неуклонно растет. Причина тому, конечно, превосходные пляжи, вкусные блюда национальной кухни, ароматные чайные плантации.

Черногория
Самое замечательное в Черногории – это природа. Чего только стоят Которская бухта, Баззи или пляжное побережье Адриатики, с архитектурными ценностями Будвы или Катора.

Еще в Черногории С каждым годом увеличивается и без того разветвленная сеть пешеходных и велосипедных трасс и конечно усовершенствуется инфраструктура для комфортного отдыха туристов.

Южная Корея
Именно здесь получили самое быстрое и качественное развитие индустрия туризма, рыболовства и как ни странно — гольф. Южная Корея буквально врывается в 2013 году на мировую арену, благодаря спортивным соревнованиям. Страна также хороша тем, что она достаточно небольшая и поэтому туристы могут быстро добраться главных достопримечательностей — буддийских храмов, где можно заняться медитацией в любое время дня и ночи.

Эквадор
В 2013 году в Эквадоре пройдет радикальная реконструкция железных дорог. Появится транспортное сообщение между космополитическим городом Кито и прибрежным портом Гуаякиль. Но путешественникам следует обратить внимание на знаменитый вулкан Котопакси в Андах. Его высота – более 5000 метров. Говорят, что именно сюда будет вести самый крутой участок железной дороги в западном мире.

Словакия
Словакия – настоящая приманка для любителей горнолыжных курортов. Здесь же у туриста есть настоящая возможность окунуться в дикую природу. Конечно, Братиславу нельзя сравнить с Прагой, однако, где еще можно за один день пройти тропой, которая вьется через ущелье с водопадом, потом побывать в старинной деревянной церкви и в конце концов выпить стакан Сливовицы и отведать вареников с сыром в какой-нибудь деревеньке у подножия Карпат. Национальные парки с горными пиками, уютные кафе на набережной Братиславы и конечно многовековой национальный колорит, позволят вам по-настоящему вобрать в себя восточную Европу во всей своей красе.

Соломоновы острова
Эко-туризм – вот для чего надо ехать на на Соломоновы острова. И не надо боятся малярии и плохой инфраструктуры – всё это осталось в прошлом. На острова есть отличный дайвинг, тлеющие вулканы и тропические леса. Местные гиды познакомят вас и с другими жемчужинами Соломоновых островов – водопадами, райскими птицами, горными склонами и изумрудными атоллами. Любители рыбалки могу поймать здесь желтого тунца, макрель, парусника или легендарного черного окуня.

Исландия
Замечательный остров, который находится на самом краю Арктики, считается одним из самых впечатляющих чудес природы. Медленно тающие ледники, фонтанирующие гейзеры, успокаивающие бассейны с термальной водой и волшебное северное сияние — вот то, что заставляет возвращается сюда вновь и вновь тех, кто хотя бы раз навестил эту страну. Рафтинг, спелеология, прогулки по ледникам, наблюдение за китами будет представлено вам буквально в любом населенном пункте. Столица страны — Рейкъявик наполнена историей викингов и славится своей неиссякаемой энергией ночной жизни и калейдоскопической музыкальной сценой.

Турция
Белые пляжа, богатое историческое наследие, хорошая кухня – вот что манит в Турцию путешественников со всего мира. История Османских султанов встанет перед вами во время посещения дворцов Стамбула. Жители Турции очень гордятся своим культурным и архитектурным наследием и стараются посвятить многочисленных туристов в уникальную культуру своей страны.

Доминиканская Республика
Природа этой страны очень разнообразна, от горных пейзажей до пустынных равнин. Сотни километров береговой линии с необыкновенными пляжами и вместе с тем обрывистые скальные берега привносят небывалый контраст отдыху на этой земле. Четыре из пяти высочайших вершин в Карибском море возвышаются над плодородной низменностью вокруг Сантьяго. Выбеленные и пастельные тона зданий, прекрасно отреставрированные монастыри и мощеные улицы, где когда-то бродили конкистадоры — вот то ради чего стоит заглянуть в Санто-Доминго.

Мадагаскар
Фауна и Ландшафт острова Мадагаскар – запредельны для человеческого понимания. 5% всех известных видов растений и животных можно найти только здесь. 5000 км береговой линии буквально созданы стать отправной точкой морских приключений, в которые обязательно входит дайвинг. Мадагаскар идеально подходит для занятий парусным спортом или наблюдения за одним из величественных зрелищ природы — миграцией китов-горбачей.

По материалам сайта «Европа Сегодня».

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. ТОП ’11 экстремальных туристических приключений
  2. Топ-5 туристических роликов
  3. В погоне за покупками или 10 туристических направлений для шопоголиков
  4. 25 лучших городов планеты
  5. 6 самых лучших в мире ресторанов, дружелюбных к вегетарианцам
  6. Итоги нового года — новогодние елочки!
  7. 5 лучших сайтов, которые рекомендует ТурНАВИГАТОР для просмотра видео про туризм и путешествия

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]