[an error occurred while processing the directive]



ТОП ’11 экстремальных туристических приключений

1.    Вулканобординг (Серро-Негро, Никарагуа). Забудьте о тривиальном сноубординге. Вулканобординг – вот что заставляет бешено биться горячие сердца современных экстремалов. Скорость спуска с 725-метрового активного вулкана на горе Серро-Негро может достигать 68 км/ч.

2.    Клетка смерти (Дарвин, Австралия). В Дарвине находится тематический туристический парк Crocosaurus Cove, где смельчакам предлагают встретиться лицом к лицу с кровожадными крокодилами. От неминуемой гибели туристов здесь отделяет лишь 4 сантиметра акрилового стекла.

3.    Тропа смерти (гора Хуашань, Китай). Эта тропа считается самым опасным туристическим маршрутом в мире. Цепляясь за ржавые железные цепи, вам предстоит преодолеть путь на высоте 2090 метров без всяких заградительных барьеров. Гора Хуашань находится рядом с городом Хуаинь, в 120 км от города Сиань. Это самая высокая гора из пяти священных буддийских гор.

4.    Верховой серфинг (Боль, Франция). На западном атлантическом побережье Фрацнции, в городе Боль, бушуют настоящие страсти в области серфинга. Да не простого, а верхового! Следуя за галопирующим жеребцом на пляже Бонди Бич, серфер мчится по прибрежным волнам со скоростью 56 км/ч. Этот новый вид развлечений был создан профессиональным кайтсерфером Гарольдом Квинквайсом (Harold Quinquis).

5.    Арктический серфинг (Норвегия). Рассекание ледяных северных волн становится популярным видом экстремального отдыха. Особенно весной. Весной дни становятся длиннее, снег тает, а океан находится в переходном состоянии – между зимним диким хаосом и летним непоколебимым спокойствием. Только не забудьте гидрокостюм.

6.    Паркур (Париж, Франция). Не обязательно быть секретным агентом, как Джеймс Бонд, чтобы свободно побегать по мегаполису, перепрыгивая через всякие антропогенные преграды. Каждые последние выходные месяца у памятника Дам-дю-Лак (Dame du Lac) в Лиссе, пригороде Парижа, различные тренеры проводят мастер-классы по паркуру. Они не только демонстрируют кое-что на практике, но и дают советы, как правильно бегать и прыгать, а также остаться в живых.

7.    Прыжок с парашютом над Эверестом (Эверест). Британская фирма High and Wild, специализирующаяся на организации приключений, предлагает прыжок с парашютом над горой Эверест по смешной цене — $27 000. Парашютисты прыгают с самолета, который поднимается на высоту 8848 метра – наравне с вершиной Эвереста.

8.    Дайвинг среди тектонических плит (Рейкьявик, Исландия). Нет ничего более захватывающего для туристов Рейкьявика, чем получение потрясающих подводных впечатлений и дайвинг среди тектонических плит. Погружаясь в кристально чистую озерную воду, вы сможете увидеть пластины, которые делят нашу землю на части. Эта история хорошо подойдет для последующего посещения паба, которыми тоже славится Исландия.

9.    Спортхокинг (Германия). Это новое странное спортивное направление, которое захлестывает Германию в последнее время, трудно поддается описанию, а тем более переводу на русский язык. Спортхокеры используют специальный стул для выполнения разных трюков, во время которых они изо всех сил пытаются не выглядеть забавно. Хотя, может именно в этом и есть предназначение спортхокинга. В целом это немного похоже на скейбординг, только трюки проделывают со стулом, похожим на песочные часы. Как бы весело это не выглядело со стороны, спортхокинг требует координации, множества тренировок и больших способностей.

10.    Сырная погоня (Куперс-Хилл, Глостершир, Великобритания). Этот фестиваль с 200-летней историей грозились запретить много раз, но до сих пор никто этого так и не сделал. Каждый год в мае до 600 участников собираются на вершине крутого холма, чтобы броситься в погоню за головкой сыра Дабл Глостер. Из-за крутизны спуска сыр может развить скорость до 113 км/ч. Толпу людей, несущихся следом в надежде поймать сыр, подстерегает на этом пути множество опасностей – неровная поверхность холма очень часто становится причиной всевозможных переломов, растяжений, сотрясений и других травм.

11.    Экстрим 4WD (город Вириби (Werribee), штат Виктория, Австралия). Если вы мечтаете повторить на практике популярный сюжет аттракционов 4D, то отправляйтесь прямиком в Австралию. Эти полноприводные машинки неизменно входят в десятку лучших экстремальных приключений.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. СТРАНные маршруты: 10 экстремальных приключений
  2. СТРАНные маршруты: 10 экстремальных приключений — 2 часть
  3. Топ-5 туристических роликов
  4. Lonely Planet рассказал о лучших туристических направлениях 2013 года
  5. В погоне за покупками или 10 туристических направлений для шопоголиков

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]