[an error occurred while processing the directive]



Кинотуризм: Top-5 пляжей, где снимали культовые фильмы

Во многих хороших фильмах, море, пляжи и прочие приморские красоты играют чуть ли не ключевую роль. Режиссеры используют подобные пейзажи, чтобы подчеркнуть романтический момент или, скажем, показать изолированность героя от остального мира. А туристам-киноманам будет не лишним знать, какие прибрежные места использовались для съемок некоторых культовых фильмов.

Таиланд — «Пляж»
Пхи-Пхи ЛехПерсонаж Леонардо ди Каприо приезжает в Таиланд, чтобы найти секретный пляж, где небольшая коммуна построила маленькую утопическую деревню. Кинематографисты искали «какое-нибудь райское место» и в итоге нашли его на пляже Хат Майя на острове Пхи-Пхи Лех, недалеко от Пхукета. Когда там начались съемки, экологи возмутились: мол, испортите своим фильмом такое прекрасное место. Однако съемочная группа, под чутким руководством режиссера Дэнни Бойла убрала за собой весь мусор, а когда вышел «Пляж», на остров Пхи-Пхи Лех толпами повалили туристы, что, конечно, позитивно повлияло на экономику региона.

Италия — «Талантливый мистер Рипли»
Позитано
Действие фильма происходит в вымышленном портовом городе Монгибелло (Mongibello). Его роль в кинокартине играет маленький и уютный итальянский городок Позитино. Он находится всего в нескольких часах езды к югу от Рима, в прибрежном районе Амальфи. После фильма, в котором снималась голливудские звезды первой величины — Кейт Бланшетт, Мэтт Дэймон, Гвинет Пэлтроу и Джуд Лоу — Позитино стал популярным место у европейских толстосумов, которые останавливаются в дорогих отелях и обедают в фешенебельных ресторанах небольшого приморского города.

Гавайи — «Голубые Гавайи»
Гавайи
Кинокарьера Элвиса Пресли тесно связана с Гавайскими островами — там были сняты три фильма с его участием. Но настоящим блокбастером стала одна — «Голубые Гавайи». Действие картины происходит на островах Оаху и Кауаи — режиссер с особой трогательностью подчеркивает красоту этих мест.

Испания — «Умри, но не сейчас»

Помните одну из самых знаковых сцен из фильмов о Джеймсе Бонде, снятых в наше время? Когда Холли Берри в бикини выходит из воды и встречает агента 007? По сюжету, эта сцена происходит на Кубе, но снималась она на пляже испанского города Кадис. Этот населенный пункт, кстати, является одним из самых старых поселений в Западной Европе. А еще путеводитель Lonely Planet включил Кадис в десятку самых интересных туристических городов 2012 года.

Ямайка — «Голубая лагуна»
Брук Шилдс
«Голубую лагуну» снимали в Порт-Антонио на Ямайке и на частном острове Нануя Леву недалеко от Фиджи. Фильм рассказывает историю юноши и девушки, волею судеб оказавших на необитаемом острове. Кстати, когда фильм вышел, его подвергли остракизму за откровенные сцены с совсем еще юной Брук Шилдс.
Рейтинг составлен при участии CNN.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Кинотуризм: отели, где снимали хорошие фильмы
  2. Кинотуризм: 6 мест, где снимали известные фильмы
  3. Кинотуризм: 5 замечательных мест в Европе, где снимали известные фильмы
  4. Кинотуризм: места, где снимали «Нового Человека-Паука»
  5. Кинотуризм: места, где снимали первый фильм о Человеке-пауке
  6. Кинотуризм: любимые отели Джеймса Бонда
  7. Кинотуризм: пляжи, ставшие декорациями для известных фильмов (часть 2)

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]