[an error occurred while processing the directive]



Токийский фотодневник: необычный взгляд иностранца на столицу Японии

32-летний британец Паул Чёрч переехал в Токио 8 лет назад только для того, чтобы пройти интенсивный 11-месячный курс айкидо, который изначальной был создан для тренировок японского ОМОНа. Но изучив все премудрости боевого искусства, он решил остаться жить в главном городе Страны восходящего солнца.

Год назад внимание Паула Чёрча привлек необычный блог Blipfoto.com, который предлагает своим участникам выкладывать только одну фотографию в день — причем обязательное условия, чтобы снимок был сделан именно в этот день. В прошлом месяце британец опубликовал в блоге свою 365-ю черно-белую фотографию — целый год жизни иностранца в чрезвычайно необычном и непростом для понимания мегаполисе. Итак, 12 фотографий Токио, по одной на каждый месяц, сделанных мастером айкидо и подданным Великобритании. С комментариями автора.

Пятница, 15 октября 2010 года. Киноплакаты украшают стены железнодорожной арки в токийском районе Yurakucho

Воскресенье, 7 ноября 2010 года. Клиенты рамен-кафе ждут своей порции традиционной японской яичной лапши

 

Сакура

Среда, 29 декабря 2010 года. Небольшая сакура возле моего дома

здание Fuji TV

Четверг, 6 января 2011 года. Вдалике - странное здание Fuji TV

снег в Токио

Понедельник, 14 февраля 2011 года. Только вчера вернулся из отпуска и сегодня рано утром вышел на работу. А вечером был занят на своей второе работе. А потом, когда я возвращался домой, пошел снег.

Паул Чёрч: Токио такой огромный, что почти невозможно представить себе как много здесь людей, улиц и зданий.

Пятницы, 11 марта 2011 года. Офис дрожит, подземные толчки становятся все сильнее и сильнее. Большинство сотрудников компании, и я в том числе, прячутся под столами. Однако некоторые менеджеры даже ухом не повели — продолжают работать. Только когда я дошел пешком до дома и посмотрел новости, мне стало понятно насколько серьезным было это землетрясение.

 

Среда, 20 апреля 2011 года. Просто брожу по городу. Сейчас я в районе Синдзюку

Воскресенье, 22 мая 2011 года. На улице сильный дождь, а у меня много работы — большую часть дня провел в помещение сидя за компьютером. Только когда поехал в прачечную нашел время, чтобы немного поизучать закоулки моего района.

Пятница, 10 июня 2011 года. Не знаю почему, но даже после семи лет жизни в Токио до сих пор теряюсь в районе Икэбукуро. И даже иногда не могу найти выход из станции метро. И да, если вам интересно, я не просил этого человека принимать такую позу.

Паул Чёрч: многие кварталы Токио очень похожи. Особенно те, что находятся возле станций метро. Но если вы слегка отойдете в сторону от главной улицы, перед вами предстанет совсем другой Токио.

веер

Понедельник, 25 июля 2011 года. Этот мужчина вовсе не пытается отмахнуться от меня. Просто многие японцы по-прежнему с предубеждением относятся к загару, особенно представители старшего поколения. Поэтому при появление солнца они будут использовать любой подходящий предмет, чтобы отбиться от «зловредных» солнечных лучей. Однажды я видел, как пожилая женщина в качестве защиты от солнца использовала длинные перчатки и маску Дарта Вейдера.

Среда, 31 августа 2011 года. Я шел и шел, но так ничего интересного не увидел. А потом наткнулся на этих женщин.

Якитория

Четверг, 8 сентября 2011 года. Я сделал этот снимок под мостом возле станции Йойоги. Девушки на фотографии жуют якиторию.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Традиции Японии: чайная церемония
  2. Извержение вулкана Синмоэ в Японии
  3. В центре ада — панорамы разрушенной Японии
  4. Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО в Японии
  5. Видео из Японии (+ Токио)

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]