[an error occurred while processing the directive]



8 мест, гарантирующих хороший отдых в Испании

Испания может быть названа самой экзотической страной Европы. Душевное фламенко и вкусная еда, авангардная архитектура и города, Испания вся светится от неугомонных и часто забавных традиций, желания ежеминутного наслаждения, авантюризма и готовности неустанно двигаться в будущее. Предлагаем вам список 10 мест, которые точно смогут гарантировать хорошее времяпрепровождение.

1. Церковь Святого Семейства (La Sagrada Familia).
Если у вас есть время только для экскурсий по городу, то в нее обязательно должен входить Искупительный Храм Святого Семейства. Этот великий собор, в стиле мрачного средневековья с абсолютно отвесными стенами, внушает благоговение. Через 100 лет после начала строительства, он до сих пор не закончен. Работа идет, но ее завершение видится лишь где-то между 2020 и 2040 годами.

Церковь Святого Семейства (La Sagrada Familia).

2. Жемчужина Альгамбры в Гранаде (Grаnada’s Alhambra).
Альгамбра расположилась вдоль вершины холма Ла Сабика, это целый архитектурный ансамбль, состоящий из мечети, дворца и крепости. Дворец Назарис (Palacio Nazaries) — настоящая жемчужина Альгамбры. Это самое выдающееся исламское здание в Европе, с его идеально спроектированными комнатами и дворами, затейливо украшенными стенами, красивой плиткой, декоративными резными деревянными потолками и завораживающими геометрическими узорами.

2. Жемчужина Альгамбры в Гранаде (Grаnada’s Alhambra).

3. Мечеть Кордовы (La Mezquita de Córdoba).
Трудно преувеличить красоту мечети Кордовы, одного из великих творений исламской архитектуры, с его мерцающими золотыми мозаиками и рядами красно-белых арок, исчезающих в бесконечности.
Мечеть наводит на мысль, что когда-то мусульмане, евреи и и христиане жили бок о бок и обогатили свой город взаимодействием разнообразных и ярких культур. Вероятнее, однако, что преобладала менее счастливая действительность, и средневековая Кордова разрывалась от расовой и классовой напряженности.

Мечеть Кордовы (La Mezquita de Córdoba).

4. Роскошные парадоры (paradores).
Невзрачное на первый взгляд слово парадоры означает шикарные гостиницы и номера, расположенные в исторических зданиях — монастырях, дворцах, замках. Для тех, кто там останавливается на ночь, это не просто место для сна. Это почти королевское место для сна и средневековый шарм. Самые лучшие парадоры находятся в Ронде и Гранаде.

Роскошные парадоры (paradores).

5. Пляжи Менорки (Menorca).
Менорка — это один из Балеарских островов, биосферный заповедник ЮНЕСКО с пляжами, которые не поддаются описанию. Лучшими из них являются Кала Макареллета (Cala Macarelleta) и Кала-эн-Туркуэта (Cala en Turqueta).

 Пляжи Менорки (Menorca).

6. Толедо трех конфессий (Toledo).
Толедо — прекрасное место, древний испанский город с узенькими извилистыми улочками, в которых постоянно теряются туристы, и большим количеством архитектурных памятников. Своими лабиринтами улиц, площадей и внутренних двориков Толедо напоминает города Дамаска, Каира или Марокко. Историческое разнообразие населения Испании (три конфессии: католики, евреи, мусульмане) обуславливает соседское сосуществование синагог, церквей и мечетей. Толедо является одним из самых посещаемых городов Испании.

6. Толедо трех конфессий (Toledo).

7. Сеговия (Segovia).
Сеговия — это город, где все золотое, как там говорят, город медового камня. Он входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и имеет огромное множество легенд, по одной из них город был основан Гераклом. Памятником величия Римской Империи является впечатляющий акведук и архитектура. Уолт Дисней взял за образец для замка Спящей Красавицы дворец Алькасар, расположенный в Сеговии. Конечно, город на самом деле не сделан из золота, такой эффект создают теплые оттенки зданий, сделанных из желтой обожженной глины и песчаника.

Сеговия (Segovia).

8. Сьерра-Невада (Sierra Nevada).
«Снежный хребет», как переводится Сьерра-Невада, создает прекрасный вид для юго-восточной оконечности Гранады. Наверху расположился национальный парк с редкой природной средой. Сьерра-Невада является местом обитания для 2100 из 7000 видов растений, существующих в Испании. Горы и долины Альпухаррас представляют собой одну из самых захватывающих областей страны. Туристы ценят ее за прекрасные возможности для прогулок, верховой езды, скалолазания, катания на горных велосипедах, лыжах и сноубордах.

Сьерра-Невада (Sierra Nevada).

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Активный отдых на море Испании
  2. Путешествие в Панаму: 8 мест для посещения
  3. Маршрут ловли тунцов в Испании
  4. Маршруты Испании: Серебряный Путь
  5. Деликатесы Испании
  6. Провинция Испании — Тенерифе
  7. Провинции Испании: Жирона и Коста Брава

Один комментарий

  1. [...] This post was mentioned on Twitter by ТурНАВИГАТОР ру , Элен Гвоздева. Элен Гвоздева said: 8 мест, гарантирующих хороший отдых в http://feedproxy.google.com/~r/tournavigator/~3/SqVkcdFUkOE/ [...]

    Ответить

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]