[an error occurred while processing the directive]



Провинции Испании: Жирона и Коста Брава

Словно на холсте, на котором сама природа захотела объединить, умело и гармонично, яркими сочными красками зелень сосновых лесов, в обрамлении скал, бархатистость золотистого песка и искрящееся синевой море — таков пейзаж побережья Коста-Брава.

Побережье Коста Брава, Испания

От Бланеса до Портбау вам встретятся удивительные живописные уголки, такие как заповедник Кап де Креус, бенедиктинский монастырь Сант Пере де Родес и городок Кадакес, природный парк Аигуамольс де л’Емпорда и небольшие островки Илес Медес, или такие уникальные по красоте места как залив города Росес, руины древнего поселения Эмпуриес, пляжи городка Бегур, побережье Палафружель и маяк Сант Себастиа, сады Кап Роч, Вила Велья (Старый Город) и исторический центр средневекового города Тосса де Мар, а также  ботанические сады Санта Клотильда, Пинья де Роса и Маримуртра, расположенные между городами Льорет де Мар и Бланес.

Жирона, Испания

Провинция Жирона является частью Автономной Области Каталония, занимает площадь 5.885 квадратных километров, на севере граничит с Пиренеями, а на юге с провинцией Барселона. Разнообразие климатических условий и формирование микроклимата этого района определяется перепадами высот и близостью к морю. В целом, можно отметить, что на всей территории преобладает умеренный и мягкий средиземноморский климат, для которого характерна сухая и жаркая погода в летнее время и теплые зимы.

Путешествие по провинции приведет вас к открытию таких мест как: замок и казино Пералада, город Фигерес, где расположен Театр-музей всемирно известного художника Сальвадора Дали, а также средневековых центров Палс, Ператальяда и замка Пуболь, старинного города Бисбаль, сохранившего традиции производства керамики, ландшафтов района Пла де л’Естани и его столицы Баньолес, и, конечно, Жироны — столицы провинции. Её местоположение можно охарактеризовать как очень выгодное, расположена она недалеко от Барселоны,между Средиземным морем и Пиренеями.

Жирона, Испания

Барри Вел — один из самых запоминающих исторических центров Каталонии, где можно встретить уникальные в Европе достопримечательности: крепостную стену, относящуюся к эпохе Каролингов, прекрасно сохранившийся еврейский квартал и величественный готический неф Кафедрального Собора, считающегося самым широким в мире.

Но не забудем и ещё об одном привлекательнейшем символе побережья Коста-Брава, о прекрасных чистейших пляжах и морской воде. Это результат беспрецедентных усилий, направленных на постоянный контроль за чистотой и качеством всего побережья. Подобные инициативы неоднократно получали признание со стороны Европейского Фонда Экологического Образования и были удостоены многочисленных Голубых Флагов (утвержденного знака качества), которые развеваются по всему побережью.

Жирона, Испания

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. КОСТА дель СОЛЬ
  2. Таррагона и Коста Дорада
  3. Деликатесы Испании
  4. 8 мест, гарантирующих хороший отдых в Испании
  5. Провинция Испании — Тенерифе
  6. Активный отдых на море Испании
  7. Маршрут ловли тунцов в Испании

2 комментария

  1. Марат:

    Ах как хочется в Испанию

    Ответить
    1. Возможно, наш каталог туров в Испанию поможет Вам осуществить это желание :)

      Ответить

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]