[an error occurred while processing the directive]



Таррагона и Коста Дорада

Таррагона – столица одноименной и самой южной провинции Каталонии. Город расположен на побережье Коста Дорада, известного прекрасными пляжами, которые становятся центром притяжения для всех, кто мечтает понежится на золотистом песочке и искупаться в кристально чистых водах Средиземного моря. К тому же, благодаря многочисленным археологическим комплексам и достопримечательностям, музеям, разбросанным по всей провинцией, туристы смогут открыть для себя удивительный мир исторического славного и великого прошлого нашей страны.

Достаточно просто прогуляться по таким местечкам как живописный Реус или неугомонный людный Салоу, чтобы увидеть их богатое наследие, и каждый день ощущать гостеприимство их жителей. Любители природы — всегда здесь желанные гости, палитра возможностей, которые открывают национальные парки и сады Таррагоны, огромна. С культурной художественной точки зрения, немного найдется мест с подобной концентрацией исторических памятников и туристических достопримечательностей на таком небольшом пространстве как Таррагона.

По всей провинции в большом количестве расположены следы иберийской цивилизации, руины и артефакты, относящиеся к романскому периоду, особенно много их было найдено в самом городе Таррагона, что позволяет исследовать историю Римской колонизации в Каталонии. В городе хорошо сохранились старинные здания – «живые» свидетели блестящего прошлого Таррагоны. Самыми известными сооружениями в округе являются руины большого римского амфитеатра (Амфитеатро Романо) в Таррагоне и цистерцианская обитель Монестир-де-Санта-Мария-де– Поблет, а также целый ряд туристических объектов столицы. Город, расположенный всего в полутора часах езды на поезде от Барселоны, объявлен ЮНЕСКО «Достоянием Человечества». Коста-Дорада — один из самых очаровательных уголков каталонского побережья и одни из главных туристических центров Средиземноморья.

Прекрасное месторасположение позволяет насладиться длинными песчаными пляжами, омываемыми теплыми водами Средиземного моря, спокойствием городков внутренних районов и ландшафтами плодородных равнин. Как на побережье, так и в сельских районах пейзаж наполнен живым и ярким светом Средиземноморья: насыщенный голубой оттенок моря, зелень лесов и полей, розовые, почти красные закаты, серебристый цвет только что выловленных сардин и праздничная подсветка старинных зданий и памятников. Оказалось сложной задачей выбрать лишь одну главную характерную черту этого края: на побережье Коста- Дорада столько же возможностей для развлечения сколько и самих путешественников, и каждый из них сможет провести время так, как ему больше понравиться.

К услугам отдыхающих: взморье, протянувшееся на 92 километра, богатейшее исторического наследие, грандиозные средневековые монастыри, притягательные небольшие городки, уходящие вглубь материка, живописные природные национальные парки и знаменитые винодельческие районы с многолетней историей, не забудем также о традиционной средиземноморской гастрономии, и о прекрасных возможностях для оздоровительного и делового туризма. А для того, чтобы воспользоваться всеми этими предложениями на побережье Коста-Дорада, проложена великолепная сеть транспортных коммуникаций, открыты всевозможные парки аттракционов, среди которых особое место занимает знаменитый Порт Авентура, имеется широчайший выбор комфортного размещения и проживания, спортивных сооружений и центров досуга и т.д. Здесь есть всё для семейного отдыха, отдыха в компании и в вашем собственном стиле.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. КОСТА дель СОЛЬ
  2. Провинции Испании: Жирона и Коста Брава

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]