Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Австралии, которые необходимо посетить

Австралия – это не только сёрфинг и кенгуру. На зелёном континенте находится ряд объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, которые просто необходимо посетить каждому туристу.

Большой Барьерный риф
У восточного побережья Квинсленда
Пожалуй, это самый известный объект Всемирного наследия ЮНЕСКО в Австралии. Здесь вы можете увидеть более 400 видов кораллов, 1500 рыб и около 4000 моллюсков. К некоторым видам животных, обитающих на территории Большого Барьерного рифа, ученые проявляют особый интерес. Это в первую очередь дюгони, известные также как морская корова, и австралийские зеленые черепахи, которые находятся на грани исчезновения.

Национальный парк Какаду
Северные Территории
Этот парк является уникальным примером сложной экосистемы, которая включает в себя зоны приливов, поймы, низменности и плато. На его территории обитают редкие и эндемические виды растений. В парке также можно встретить примеры наскальной живописи и другие археологические памятники.

Шарк-Бей (залив Акул)
Западная Австралия
Это самая западная точка Австралия. Залив примечателен своей уникальной экосистемой и особенно водорослями, покрывающими несколько тысяч квадратных метров. Также здесь обитают многочисленная популяция дюгоней (около 11 тысяч особей).

Кроме того, в окрестностях Шарк-Бей обитают несколько видов млекопитающих, находящихся под угрозой исчезновения.

Остров Фрейзер
Фрейзер – самый крупный песчаный остров в мире. Там также находится около 40 пресных озер, торфяные болота, мангровые джунгли, песчаные дюны, эвкалиптовые и тропические леса. Еще остров славится одним из самых странных пляжей в мире, песок которого содержит кварц и благодаря этому им можно чистить зубы.

Сиднейский оперный театр
Сидней
Символ не только Сиднея, но и всей Австралии. Это уникальное архитектурное произведение, в котором идеально слились инновационный и творческий подход. Здание сильно повлияло на дальнейшие развитие архитектуры и дизайна.

Королевский выставочный центр и Карлтонские сады
Мельбурн
Эти здания были созданы для международных выставок 1880 и 1888 года. Они спроектированы Джозефом Ридом и построены из дерева, стали, шифера и кирпича. Интересны тем, что содержать элементы разных архитектурных стилей: византийского, романского, итальянского ренессанса и так далее. В ЮНЕСКО считают, что эти объекты отражают «глобальное влияние международного выставочного движения 19 века и начало 20».

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО в Японии
  2. День Австралии — праздник колонистов
  3. 50 фотолет на просторах Австралии — Стив Пэриш
  4. В поисках уединения: скрытые жемчужины Австралии
  5. 10 фотографий Австралии с высоты птичьего полёта
  6. Смертельная дюжина: самая опасная для туристов живность Австралии
  7. Рождественское световое шоу в Австралии

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters