Несколько советов и предупреждений для тех, кто едет в Тоскану

Джон Воигтман (John Voigtman), родился и долгое время жил в Нью-Йорке, но вдруг ему все надоело, и он решил поехать «в глушь, в деревню». Видимо, у Джона не было тетки в Саратове и ньюйоркец отправился в итальянскую Тоскану, которая славится своими винами, природными заповедниками и сельским хозяйством.

В незнакомой ему Тоскане он открыл отель La Bandita, прожил там пять лет, выучил язык, много узнал и испытал. И теперь он делится своими советами со всеми туристами, которыми планируют поехать в этот замечательный итальянский регион. Некоторые слова Джона могут показаться ироничными, но отнестись к ним стоит со всей серьезностью.

- Вы едете на автомобиле по проселочной дороге и попали в пробку – впереди стадо овец. Я пробовал много способов, чтобы объехать подобное препятствие (нажимал клаксон, пытался проехать сквозь стадо и т.д.), но ничего не помогло. Надо просто набраться терпения и переждать.

- В обязательно поцарапаете бампер, когда будете маневрировать на узких улицах средневековых тосканских городов. Лучше сразу приобрести дополнительную страховку.

- Вы обязательно будете ругаться на ваш GPS-навигатор (Это ничего, это нормально. Мы все так делаем в Тоскане).

- В Тоскане вы легко можете провести ужин в приятной беседе с незнакомым итальянцем, даже если не будете понимать язык друг друга.

- Вы будете неправильно произносить названия городов. Даже местные жители с трудом говорят правильно свои родные топонимы: Монтальчино, Монтепульчано, Монтичиелло, Монтефоллонико, Монтикиано…

- Вы обязательно встретите новую форму макарон, которую никогда раньше не видели.

- Вы в конечном итоге откажитесь от запланированных ранее вещей, которые собирались сделать в Тоскане. И быстро поймете, что лучше посетить меньшее количество мест, но зато потратить там большее количество времени. Это принесет гораздо большее удовольствия, чем экспресс-путешествие по всем населенным пунктам региона.

- В Тоскане вы будете есть мороженое каждый день.

- Вероятно, в конце поездке вы захотите переехать жить в Тоскану.

И для завершения материала, вот несколько красивых фотографий старых городов и идиллических сельских пейзажей Тосканы.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Несколько советов и рекомендаций для тех, кто едет в Грецию
  2. Несколько советов для тех, кто собирается на Кипр
  3. Машина не едет!
  4. 10 советов одиноким путникам
  5. Норвегия: несколько фактов о стране
  6. 7 советов для деловой поездки в Китай
  7. 5 советов для тех, кто впервые отправляется в Индию

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters