9 самых захватывающих водных аттракционов планеты

Впереди – самые жаркие месяцы лета, которые приятнее всего проводить у воды. Альтернативой морскому берегу могут стать водные аттракционы. Водные горки – это настоящее веселье для всей семьи. Каждый может найти себе аттракцион по вкусу — от неторопливых лодочек, которые плавают среди игрушечных животных, до самых высоких, самых быстрых и захватывающих водных спусков. Водные горки стали одним из главных аттракционов во многих парках развлечений и других местах отдыха, даже в некоторых обычных бассейнах есть своя горка. Но по-настоящему захватывающие горки – это ВЫСОКИЕ горки.

Вниманию любопытных путешественников представлены 9 самых больших и захватывающих водных аттракционов со всего мира.

1. MAMMOTH, SPLASHIN’ SAFARI, ИНДИАНА

Итак, приз «Самая длинная водная горка» (по крайней мере, на момент написания) вручается аттракциону под названием Mammoth. Этот аттракцион – не для слабонервных, и даже искушенные любители горок испытают огромный выброс адреналина! Шлюпки, работающие с помощью гидромагнитных технологий, несутся на сверхвысокой скорости со всеми взлетами и палениями по пути длиной в 536 метров! Особенно страшный отрезок пути – трехэтажный спуск под углом в 45 градусов.

2. INSANO, BEACH PARK, БРАЗИЛИЯ

Мечтали ли вы когда-нибудь о стремительном падении с высоты в 40 метров со скоростью 105 км/ч? Это практически равносильно свободному падению с 14-этажного здания. Все еще мечтаете об этом? Конечно, внизу будет бассейн, который смягчит ваше падение, от которого все внутри переворачивается. Плюс еще бонус: когда вы взберетесь наверх, перед вами откроется изумительный вид на бразильское побережье.

3. MASTER BLASTER, ALTON TOWERS, АНГЛИЯ

Климат Великобритании не всегда позволяет наслаждаться водными аттракционами под открытым небом, но эти ребята из самого большого парка развлечений в стране решили эту проблему просто: построили целый крытый водный мир развлечений, оформленный в Карибском тропическом стиле. Гордостью этого места является аттракцион MasterBlaster. Решивших прокатиться на нем бросает вверх и вниз на умопомрачительных скоростях на протяжении 207 метров. К тому же здесь есть несколько отрезков темных тоннелей, что, безусловно, делает аттракцион еще более захватывающим.

4. AQUALOOP, TERME 3000, СЛОВЕНИЯ

Аттракцион под названием Aqualoop стал первой в мире водной горкой с мертвой петлей. Звучит не очень впечатляюще? Перед тем, как сделать петлю, ваша скорость достигнет 80 м/с – и вы почувствуете трепет! Длина всей горки – 91 метр, поездка длится всего 7,5 секунд. Это еще одна водная горка в окружении красивых пейзажей – водный парк Terme 3000 расположен на горячих источниках в Словении.

5. THE WEDGIE, WHITEWATER WORLD, ГОЛДКОСТ, АВСТРАЛИЯ

Доверьтесь эксцентричным австралийцам – они знают, что делают! Если вы считаете, что захватывающий водный аттракцион – это вылететь из люка, проехать 17 метров по почти вертикальному спуску, а потом по спирали со скоростью 12,5 метров в секунду – скорее спешите к Wedgie! Словом Weggie обозначают ощущение врезавшихся между ягодиц трусов – именно это здесь и происходит, потому что тормозной системой служит ваш купальный костюм!

6. MASTER BLASTER, SCHLITTERBAHN WATERPARK RESORT, ТЕХАС

Пусть они не самые быстрые, длинные, высокие или захватывающие в мире, – но горки MasterBlaster во всех трех техасских парках Schlitterbahn все время попадают в список самых лучших водных аттракционов всего мира. Разумеется, ведьонипостроеныпостандартамТехаса – сразмахом. Всягоркаявляетсясочетаниемподъемовипаденийсдополнительнымиаттракционами – башней Бластенхофф и спуском-спиралью в форме кренделя.

7. THE TRIPLE TWIST, GREAT WOLF LODGE, КАНЗАС

Хотите почувствовать себя так, будто вы оказались в стиральной машине, подсвеченной сенсорными светодиодами? Прокатитесь в темное время суток с водной горки TripleTwist – и вы испытаете именно это. Вы едете, попадаете в огромную воронку, множество крутых поворотов – и вы падаете в бассейн через 100 метров пути.

8. BARRACUDAS, PORTAVENTURA WATERPARK, ИСПАНИЯ

Когда вы заберетесь на платформу горки Barracudas, находящуюся в 6 метрах над землей, вам предстоит решить, какой путь выбрать – зеленый или синий. На самом деле, выбор не имеет большого значения, потому что в обоих случаях вы получите незабываемое водное путешествие, полное кружений, поворотов, взлетов, падений и водоворотов. Очевидно, если вы будете катиться с горки вместе с кем-то – то спуск будет быстрее, чем в том случае, если вы решите ехать в одиночку.

9. KAMIKAZE SPEED REED, USHAKA MARINE WORLD, ДУРБАН, ЮЖНАЯ АФРИКА

Несмотря на свое пугающее название, эта самая захватывающая водная горка Южной Африки не может тягаться с другими горками по всему миру, которые намного больше этой. Тем не менее, здесь можно получить немалую порцию впечатлений – скорость такая большая, что кажется, будто ты паришь в воздухе. В этом африканском парке еще много горок, которые смогут взбудоражить!

Итак, мы с вами окунулись в мир самых лучших водных горок планеты. Если вам нравится быть мокрым, визжать и кружиться по тоннелям на умопомрачительной скорости – вы непременно должны побывать здесь!

Подготовлен Travelmenu по материалам http://www.myrandomstuff.se

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. 7 самых романтичных уголков планеты ко Дню Влюбленных
  2. 100 мест планеты, которые стоит запомнить. 3 часть.
  3. 25 лучших городов планеты
  4. 100 мест планеты, которые стоит запомнить. 1 часть.
  5. 100 мест планеты, которые стоит запомнить. 2 часть.
  6. 100 мест планеты, которые стоит запомнить. 4 часть.
  7. 100 мест планеты, которые стоит запомнить. 5 часть.

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters