Кинотуризм: места, где снимали «Нового Человека-Паука»

5 июля на экранах российских кинотеатрах вновь появится добрый ботаник Питер Паркер и его суровое, но справедливое альтэр эго – Человек-паук. В связи с этим «ТурНавигатор» выяснил, где проходили съемки очередного фильма о супергерое.

На самом деле, «Новый человек-паук» практически полностью был снят в студийных павильонах. Там был построена и гигантская лаборатория Oscorp, где проводил свои опыты зловещий доктор Курт Конорс, превратившейся в Ящера — главного противника Человека-паука в новом фильме. В голливудских павильонах также были воссоздана инсталляция некоторых улиц Нью-Йорка.

Однако без натурных съемок все же не обошлось. В кино можно увидеть многие известные районы Нью-Йорка: Вест Сайд, Манхэттен, Виндзорскую площадь в Бруклине. Сцены под навесным мостом в Вудсайде (район Квинс) тоже снимались в естественных декорациях.

Мост в Квинсе

Поклонникам супергероя есть смысл съездить в Лос-Анджелес. Хоть действия фильма происходит в Нью-Йорке, некоторые объекты Города Ангелов, тем не мене, попали в кадр – видимо, сказывается близость населенного пункта к Голливуду, где и создаются американские блокбастеры. Итак, в «Новом Человеке-пауке» можно увидеть Театр им. Генри Фонда, который находится на Голливудском бульваре (Hollywood Boulevard)Лос-Анджелеса, пресвитерианскую церковь (Immanuel Presbyterian Church), которая находится в районе Мид-Вилшир (западная часть Лос-Анджелеса) и среднюю школу Иоанна Боско (район Белфлауер, западная окраина Лос-Анджелеса).

Театр Генри Фонд

 

Пресвитерианская церковь

Также в фильме можно разглядеть различные предместья Лос-Анджелеса: Южная Пассадена, Сан-Педро и Вудленд-Хиллз.

Любителям природы стоить съездить на Фоллз-Лэйк – искусственное озеро в американском штате Северная Каролина. Некоторые эпизоды нового фильма снимали и в этой местности.

Озеро Фоллз-Лейк

На следующей неделе мы расскажем о местах, где снимали другие фильмы о Человеке-пауке.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Кинотуризм: места, где снимали первый фильм о Человеке-пауке
  2. Кинотуризм: места, где снимали фильм «Темный рыцарь»
  3. Кинотуризм: места, где снимали фильм «Бесславные ублюдки»
  4. Кинотуризм: 5 замечательных мест в Европе, где снимали известные фильмы
  5. Кинотуризм: Top-5 пляжей, где снимали культовые фильмы
  6. Кинотуризм: 6 мест, где снимали известные фильмы
  7. Обряды и традиции русского Нового Года

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters