Самые странные пляжи в мире. Часть 1.

Вы уже видели сотни фотографий идеальных пляжей – с безупречно белым песком и прозрачной водой. И, конечно, часто отдыхали на таких обычных и простых пляжах. А как насчет пляжа, на котором вместо песка – стеклянные камушки? Или пляжа, вокруг которого разбросаны таинственные наскальные рисунки?

Kaihalulu Beach, Мауи, Гавайские острова
Также известен под названием Пляж красного песка (Red Sand Beach). Гранулы, придающие песку красный цвет, здесь появились вследствие того, что пляж окружает шлаковый конус вулкана, который постепенно рассыпается.

Стеклянный пляж (Glass Beach), Кауаи, Гавайские острова
Найти стекло на пляже – не такая уж большая редкость. Но пляжей, полностью состоящих из осколков стекла, не так уж и много. Один такой есть на Гавайях – вместо песка разбитые бутылки и осколки автомобильных стекол. Но не бойтесь порезаться– все стекляшки бережно отполированы океаном.

Gulpiyuri Beach, Испания
Настоящее чудо природы. Этот пляж расположен на материковой части Испании, достаточно далеко от океана. Однако сюда, через систему подземных пещер, проникают настоящие морские волны.

Petroglyph Beach, Аляска, США
На пляже можно найти около 40 больших камней, на которых начертаны петроглифы. Ученые до сих пор не могут объяснить, что они означают, а также кто и когда их сделал.

Punaluu Beach, Naalehu, Гавайские острова.
Также известен под названием Пляж черного песка. Тут очень любят греться морские черепахи. Видимо, им нравится, что береговая линия практически полностью окрашена в черный цвет.

Пляж горячей воды (Hot Water Beach), Полуостров Коромандел, Новая Зеландия
Свое название пляж получил потому, что прямо из-под песка поступают горячие источники. Отдых на таком пляже – по-настоящему расслабляет.

Дорога Гигантов, Северная Ирландия
Эта уникальная прибрежная местность представляет собой около 40 тысяч базальтовых колонн, которые начинаются на берегу постепенно уходят в море, что стало поводом для возникновения множества легенд о том, что великаны через море приходили в Шотландию. Дорога гигантов является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Пляж Махо (Maho Beach), остров Сент-Мартин
Пляж славится не уникальными природными явлениями, а своей близостью к международному аэропорту имени принцессы Юлианы. Вследствие чего, самолеты, которые идут на посадку в эту воздушную гавань, пролетают так близко к берегу, что отдыхающие могут практически коснуться их рукой.

Broadsands Beach, графство Девон, Великобритания
Еще один пляж, на котором можно встретить светло-красный песок. Находится в сельской местности между британскими городами Пейнтон и Бриксем.

Пляж Schooner Gulch, Калифорния, США
Также известен под названием «Пляж шаров для боулинга» (Bowling Ball Beach). Славится тем, что на его берегу несколько тысяч валунов, практически одинакового размера, выстроились в ряд как рота солдат на плацу. Больше нигде на земле такого природного явления не встретишь.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Самые странные пляжи в мире. Часть 2.
  2. Самые странные в мире законы
  3. Кинотуризм: пляжи, ставшие декорациями для известных фильмов (часть 2)
  4. Самые странные фестивали мира
  5. Самые странные рекорды из книги Гиннесса
  6. Самые уродливые здания в мире
  7. Самые странные бассейны на планете

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters