Музей микроавтомобилей в Германии

Перед тем, как придумали машины, которые могут разогнаться с 0 до 60 километров в час за 5, 9 секунды, были микроавтомобили. Их изготавливали в 50-60-х годах прошлого в века в ряде европейских стран, в том числе и в ФРГ. Дешевые и быстрые, они были следующей ступенью эволюции после мотороллеров. Большинство микроавтомобилией канули в Лету, остались только те, которые были заботливо сохранены в гаражах заядлых коллекционеров различной техники.
Один из таких заядлых коллекционеров — немец Стефан Войт. За два десятка лет он собрал более 50 микроавтомобилей. Недавно он открыл в своем родном городе Санкт-Ингбер Kleinwagen and Rollersammlung Museum, или, если по-русски, Музей микроавтомобилей и мотороллеров. В экспозиции музея есть крошечные ретро-автомобили, которые выпускались не только в Германии, но и в Италии, Франции и других европейских странах.

Посетители смогут увидеть марки и модели машин, о существование которых они не даже не представляли: NSU Fiat Prinz, Goggomobil, Bond Minicar и Messerschmitt Cabin Scooter. Есть здесь и микролимузин, и машина с пластиковым корпусом (Spatz) и первый автомобиль, двигатель которого находится не спереди или сзади, а прямо в центре машины (Zündapp Janus).

Часть выставочных площадей отдана мотороллерам — их здесь чуть больше десяти. Есть и классическая Vespa и другие скутеры, ставшие раритетами .

Санкт-Ингберт находится примерно в 18 километрах от города Саарбрюккен, на юго-западе Германии. Попасть в Kleinwagen and Rollersammlung Museum можно только по предварительной записи через официальный сайт музея — oldtimercamping.de.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Фотографии криминального отеля Германии, где можно расследовать убийства
  2. На машине по Германии
  3. Музей кораблей викингов в Осло
  4. Музей разбитых сердец в Хорватии
  5. Музей Неона в Лас-Вегасе
  6. Музей оптических иллюзий в Южной Корее
  7. 8 мест, гарантирующих хороший отдых в Испании

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters